• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Беспилотник RQ-4B Global Hawk провёл разведку у границ Украины

Американскую разведку очень заинтересовали закрытые российским Минобороны районы возле Крымского полуострова. В данный район был направлен стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk. Рассказывает wofmd.com 

Как следует из данных западных авиаресурсов, американский беспилотник в среду, 21 апреля, длительное время кружил рядом с районом введенного ограничения на полеты воздушных судов. За это время он совершил несколько пролетов вдоль побережья Краснодарского края, а также находился в районе полуострова. Полет проходил на высоте 15 тысяч метров без захода в воздушное пространство России. После этого дрон отправился на Украину, где, видимо. разведает обстановку на линии разграничения в Донбассе.

RQ-4B Global Hawk взлетел с острова Сицилия, где на авиабазе Сигонелла базируются эти беспилотники.

Как известно из открытых источников, RQ-4A Global Hawk имеет камеры высокого разрешения, инфракрасные сенсоры и радары для отслеживания движущихся объектов. Он способен отслеживать ситуацию на глубину до 300 километров и передавать данные в режиме реального времени по спутниковому каналу.

Ранее российское Минобороны ввело запрет на полеты воздушных судов на высоте до 19 км над югом Крыма (от Севастополя до Феодосии), прилегающими территориальными водами России, а также над частью международных вод. Ограничения введены в связи с военными учениями.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.