• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Brembo придумала тормозной суппорт с LED-подсветкой

Итальянская компания Brembo отмечает в этом году свое 60-летие и в честь этого представила концепт тормозного суппорта нового поколения. Он снабжен LED-подсветкой, интегрированной непосредственно в корпус, сообщает wofmd.com

Концепт тормозного суппорта Brembo с LED-подсветкой получил название New G Sessanta. Конструктивно данный элемент подобен первому суппорту для мотоциклов, а оригинальным решением являются вставки со светодиодной индикацией.

Предполагается, что форму подсветки можно будет адаптировать под любую модель тормозного механизма. Подсветка при этом сможет взаимодействовать как с интерфейсом транспортного средства, так и с пользователем, в зависимости от его эстетических предпочтений. Управлять цветом можно через приложение в смартфоне.

Световые индикаторы позволяют персонализировать мотоцикл, скутер или автомобиль, а также могут сообщать пользователю о неполадках либо необходимости планового обслуживания. Кроме того суппорты с подсветкой помогут адаптировать внешний вид машины под окружающую среду, либо наоборот, выделить на заполненной транспортом парковке.

Будут ли подобные тормозные механизмы когда-нибудь запущены в серийное производство, Brembo не уточнила.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.