• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Она была самым загадочным автомобилем на Парижском автосалоне. Единственный экземпляр за 500.000 долларов. Что же скрывается за названием Волга V12 Coupe? Рассказывает wofmd.com 

Крутые яхты, часы Rolex с бриллиантами, щетина, небрежные манеры поведения – так мы представляем богатых русских. Но всё забыто при первом взгляде на этот таинственный автомобиль. Волга V12. Настоящее произведение искусств московской тюнинг-фирмы A:level. Чёрный царь на колёсах невероятных размеров и с такой же невероятной историей.

А она повествует следующее: Группа юных одержимых автомобилями русских основала два года назад тюнинг-мастерскую, которая по причине налогов не должна была приносить больших прибылей. Они окрестили себя автоэнтузиастами, состоятельные, все около 30 и хотят украсить своё свободное время эксклюзивными автомобилями, которые они в последствии могли бы представлять на международных автосалонах.

Крис Бэнгл, главный виновник стиля нового BMW 7ого семейства, был поражён увиденным. „Полное соответствие». Под длинным капотом BMW-дезайнер встретил старого знакомого: V12 мюнхенской конструкции. Зеркало он тоже уже видел, на М3. Даже тормозные колодки несут на себе гордую букву М автоспортивного отделения BMW.

Волга с берегов Изара. По крайней мере почти. Чёрный гигант состоит из двух 850 CSi, кузова ручной работы, дизайн которого из патриотических убеждений напоминает Волга М21, и 17 месяцев работы. От самой же Волги только фары и задние фонари.

Новому владельцу, 30-летнему предпринимателю, которому важна была анонимность, этот новый с иголочки раритет обошёлся в полмиллиона долларов. Это десятый в его гараже автомобиль. Богатых немцев было вдоволь, единственное, чего не хватало, это то, что Волга — единственный экземпляр. К сожалению, им и останется. Этот бриллиант поражает своей огранкой, которая сама по себе будоражит.

Такой сочный звук при закрывании дверей последний раз я слышал у моего S-класса 73его года. Запах кожи навевает мысли о зимней коллекции от знатного дизайнера мужской одежды, звук мотора о музыке в Венской филармонии. Рассматривая аккустически, V12, будучи в 850ом Coupe, не соответствовал самому автомобилю, впрочем, как и сам кокпит. Но здесь нет и следа на ретро.

Даже в избалованном автомобилями Париже Волга вскружила всем голову. И некоторым даже задело разум. „How much?», хотел знать один из владельцев Bentley. „В три раза дороже вашей». На этот ответ он отреагировал поникше, как будто только что получил приглашение от налоговой полиции. На несколько часов русский колосс стал излюбленной фотомоделью на берегах Сены. Все хотели его сфотографировать. Что есть 300 метров Эйфелевой башни по сравнению с 4,85 метра Волги V12?

Шурша выезжая из гаража, при нажатии на педаль газа, Волга превращается в зверя. Даже на Елисейских полях, где мы её немного подзадориваем. Полиция тоже смотрит очарованно и бездействует. Впрочем, как и лицо, обслуживающее бензоколонку. Да, выгляжу я как босс мафии? Не бойся, доставай шланг! Но от восшищения он забывает о работе — и я берусь сам заправлять автомобиль. Я заправляюсь на 50 евро, но стрелка всё равно показывает меньше четверти бака.

Кто спрашивает о расходе, уже проиграл. В конце концов мы говорим об автомобиле, который стоит как Maybach и Ferrari 360 вместе взятые. Поэтому, пожалуйста, не будьте мелочными. Нет времени на разговоры о ценах на бензин и налогах.

Его лучше используют парни из A:level на размышления о их новом проекте. О спортивном автомобиле с 850ю лошадиными силами. С карбоновым кузовом, дизайн которого сильно напоминает предыдущий CL 600. Пока они тестируют его на Нюрбургринге и испытывают 6-литровый Bi-Turbo. Если всё будет в порядке, и мы сможем в него сесть. Возможно уже на Женевском автосалоне.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.