• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Казалось, Mercedes Cl600 в 140-вом кузове совершенный автомобиль, чего стоит ощущение комфорта…как будто едешь в сейфе. Очень комфортном динамичном сейфе с кожанно-деревянной отделкой. Рассказывает wofmd.com

Но некоторым людям и этого мало, им мало управляемости, мало мощности, и мало индивидуальности. В таких случаях обычно обращаються в какое нибуть тюнинг-ателье средней степени захудалости и просят одеть новые бампера и юбки, перешить салон какой нибуть кричащий тон, чипануть двигатель и поставить прямоток. Заурядный подход, учитывая, что бампера были бы от Брабуса, Лоинзера или еще какой из десятка компаний. Никакой индивидуальности, и отсутствие кардинальных перемен. В 90% из ста заказчики мирятся с таким положением вещей, но есть случаи…


Этот w140 был построен в A:level. Незнаю как форумлировал свои требования заказчик, но мне почему-то кажется, что это было что-то вроде «Хочу, чтобы было круто» Исполнители заказа принялись за выполнение задание со всей серьезностью (еще бы ведь финансирование проекта было более чем серьезным).

В первую очередь по живому кузову скульптурным пластилином изобразили 2 варианта дизайна.

Левая сторона создавалась по эскизам всем известного Владимира Пирожкова (являлся разработчиком интерьеров моделей Xsantia X2, C5, концепт-кара C3 Lumiere, C3 Air, C6 Lignage, C4 Volcane, автором рестайлинга модели Xsara). С 2000 года — старший дизайнер в европейском дизайн-центре Toyota в Ницце, участвовал в создании моделей Yaris, Auris, Corolla, Avensis и концепт-каров MTRC и UUV.) А правая была выполнена Александром Баклуновым.

Заказчик выбрал левый вариант дизайна. Следующим этапом снимали производили матрицы из стеклопластика. Как известно, аэродинамика это один из факторов, влияющих на поведение автомобиля на высоких скоростях, так как заказчик ставил одним из условий практически гоночую управляемость, то машину на всякий случай отвезли в Дмитров в трубу…то есть продули в аэродинамической трубе.

Паралельно с этим шли работы над двигателем, он наелся стеродиов и увеличися до невиданных в тот момент 6.7 литров, но авторам проекта этого показалось недостаточно и двигатель на всякий случай остнастили двумя огромными турбинами. Кстати мощность не сообщали…но думаю она раза в полтора больше чем у стока. Двигателем, подвеской, коробкой передач и тормозами занимался Владимир Райхлин.

А кузов…кузов был в дороге в одно немецкое ателье где его должны были изрядно облегчить и расширить, посредством карбоновых панелей.

А пока немцы готовили кузов, ходовая часть стояла на стенде фирмы в Женеве После объединения-свадьбы шасси с кузовом машину начали усилено тестировать, вначале на Нюрбуринге потом в Мячково, медленно но верно избавляя машину от детских болезней, все ходовые испытания как на Нюрбуринге так и в Мячково вёл Рональд Аш-бывший пилот DTM, по итогам тестирования машину были уже готовы передавать клиенту, но тут произошли серьезные проблемы с двигателем, машину отправили к Райхлину, но тот не возобновил работоспособность так как у заказчика пропал интерес к дальнейшему финансированию проекта…

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.