• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как справиться с неприятным запахом изо рта

Июн 15, 2021 ,

Неприятный запах изо рта – неприятность, которая может доставлять много неудобств. Однако у экспертов есть несколько советов по профилактике несвежего дыхания. Рассказывает wofmd.com

Очень часто несвежий запах появляется из-за сухости во рту. Всегда стоит пить достаточное количество воды, чтобы не допускать пересыхания в ротовой полости. Если аромат уже появился, его можно убрать, выпив чистой воды.

Еще одна распространенная причина несвежего дыхания – бактерии. В первую очередь с ними стоит бороться, соблюдая элементарную гигиену ротовой полости. Но витамин С, что в избытке содержится в цитрусовых фруктах и многих ягодах, также хорошо справляется с бактериями, освежая дыхание.

Иногда во рту образовывается сульфид водорода, что тоже придает дыханию нежелательный запах. Снизить его количество поможет натуральный йогурт без добавок.

Однако обрати внимание: если вне зависимости от того, что ты съел, тебя преследует стойкий отталкивающий запах из ротовой полости, это может говорить о проблемах со здоровьем. Стоит проконсультироваться с врачом.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.