• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как не испортить отдых отравлением

Июн 28, 2021 ,

Чтобы долгожданный отдых не превратился в катастрофу из-за неожиданного отравления, держи советы медиков, дабы избежать визита в больницу. Рассказывает wofmd.com 

В первую очередь, говорят специалисты, стоит следить за тем, что ешь. В экзотическом климате даже привычная еда может вызвать непредвиденную реакцию. Несвежие продукты, незнакомые блюда, уличная еда у сомнительных продавцов – всего этого стоит избегать. Если есть возможность, лучше питаться в отеле, ресторане или выбирать запакованные продукты, на которых написан состав и дата изготовления.

С фруктами и овощами тоже стоит быть осторожным. Не пробовать неизвестные. И все плоды обязательно хорошо мыть, замачивая на протяжении 10-15 минут в кипяченой или бутилированной воде.Только так можно наверняка избежать попадания в организм возбудителей инфекций, глистов и других микробов.

Сырую воду в тропическом климате не стоит пить, так как она тоже может содержать опасные микроорганизмы. Также лучше избегать коктейлей со льдом, ведь его изготавливают из той же воды. Для питья использовать только бутилированную воду.В некоторых странах, например, в Египте и Тайланде, туристам рекомендуют даже зубы чистить бутилированной водой.

Также всегда мой руки перед едой и обрабатывай их антисептиком.

Соблюдая элементарную гигиену и осторожность в выборе блюд и напитков, ты избежишь отравления и сможешь от души насладиться отпуском.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.