• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Nissan показала раллийный Juke

Новый концепт Nissan Juke Rally Tribute показал, как мог бы выглядеть современный раллийный автомобиль Nissan на базе компактного кроссовера, сообщает wofmd.com 

Nissan Juke Rally Tribute — дань уважения купе Datsun 240Z, которое победило на Восточноафриканском ралли-сафари 1971 года. Концепт получил расширители колесных арок, внедорожные шины с развитым протектором, дополнительную LED-панель на крыше и неокрашенный капот с двумя интегрированными фарами.

В багажнике размещены две «запаски», ради которых пришлось демонтировать стекло пятой двери. По центру заднего бампера разместились два патрубка выпускной системы. Крышу и двери украшает номер «11» — как историческом 240Z.

Datsun 240Z

Заднеприводный 240Z приводился в движение рядным шестицилиндровым двигателем объемом 2.4 литра и мощностью 210 л.с. Оригинальный автомобиль, принимавший участие в ралли 1971 года, был отреставрирован в 2013 году и занял место в музее Nissan, который находится в японском городе Дзава, недалеко от глобальной штаб-квартиры Nissan Motor.

Напомним, кроссовер Nissan Juke второго поколения дебютировал осенью 2019 года. Он построен на платформе CMF-B альянса Renault-Nissan-Mitsubishi и в европейской версии оснащается бензиновым трехцилиндровым турбомотором объемом 1.0 л. Двигатель развивает 117 л.с. и сочетается 6-ступенчатой «механикой» либо 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Привод — исключительно передний.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.