• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Президент Mitsubishi Motors рассказал о возрождении Lancer Evolution

Оказывается, возрождения Lancer Evolution ждут не только фанаты Mitsubishi, но даже акционеры Mitsubishi Motors. Однако руководство компании не соглашается и намекает, что если это когда-нибудь и случится, то «Эво» станет электрокаром. Сообщает wofmd.com 

«Разработка новых электромобилей требует больших затрат, а компания все еще недостаточно сильна. Предыдущий финансовый год мы закрыли с большим дефицитом, поэтому мы сначала возродим компанию, а затем выпустим автомобили, которых ждут фанаты», — сообщил президент Mitsubishi Motors Такао Като, отвечая на вопрос о будущем Lancer Evolution. Как сообщил японский портал Response, собрание акционеров компании состоялось 23 июня.

Напомним, в середине мая Mitshibishi объявила о возрождении автоспортивного подразделения Ralliart, которое с 1984 по 2010 год разрабатывало автомобили для соревнований, а также комплектующие и аксессуары к спортивным машинам марки. После этой новости у поклонников бренда появилась надежда на перезапуск модели Evolution.

Из слов Такао Като следует, что на это пока рассчитывать не приходится, хотя ещё при предыдущем главе компании — Осаму Масуко — ходили слухи, что «заряженную» модель построят в виде седана и хэтчбека на одной платформе с Renault Megane RS следующего поколения и снабдят фирменной системой полного привода Mitsubishi S-AWC.

Добавим, что седаны Lancer Evolution выпускались с 1992 по 2016 год. Свет увидели десять поколений модели, все они были полноприводными и имели турбированные двигатели. Прощальную серию праворульных машин под названием Final Edition выпустили в количестве 1000 экземпляров.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.