• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как выжить летом без кондиционера

Июл 13, 2021 ,

Летние деньки выдаются весьма горячими, и пережить их без кондиционера, еще та задачка. Но есть несколько простых лайфхаков, которые спасут от этой изнуряющей жары. Рассказывает wofmd.com

1. Прими прохладный душ

Это так просто, что можно повторять несколько раз в день. Всего 5 минут, проведенные под душем, обеспечат комфортные ощущения, по крайней мере, на 1-1,5 часа.

2. Купи вентилятор

Даже маленький электроприбор может значительно облегчить твою жизнь. Правда, для этого придется научиться им пользоваться. Мало воткнуть шнур в розетку, нужно еще выставить правильное направление и создать «морозные» препятствия.

Направь поток воздуха на специальные аккумуляторы холода (вдруг они у тебя имеются) или пластиковые бутылки, наполненные водой, а потом замороженные. В помещении станет гораздо прохладней!


3. Пей как можно больше воды

Проверенный способ держать температуру тела летом под контролем— пить больше воды. Прохладная вода приятно охлаждает и утоляет жажду. Помни: если сушит, значит, уже потерял 1% влаги, необходимой для поддержания систем организма в порядке. При потере 10% наступают непоправимые последствия. Ноты ведь сможешь раньше добраться до источника воды?

 

4. Используй свечи вместо электроприборов

Раньше в обиходе были лампы электро накаливания, которые помимо освещения, давали тепло. Сегодня во многих домах используются энергосберегающие лампочки— у них меньше теплоотдача. Тем не менее, даже их применение важно свести к минимуму.

После наступления темноты, продвинутые борцы с«глобальным потеплением» не зажигают свет, используя свечи. Почему бы тебе не последовать их примеру, устроив легкий романтический ужин?

5. Обеспечь циркуляцию воздуха

В жару нужно учесть один важный момент: при простом проветривании в квартиру будет попадать горячий воздух с улицы, и внутри станет еще жарче. Чтобы этого не происходило, рекомендуем вместо обычного проветривания устроить самый настоящий сквозняк.

Для этого нужно открыть окна или форточки в противоположных концах апартаментов. Благодаря этому воздух будет циркулировать сквозь квартиру на большой скорости и не будет успевать отдавать тепло помещению. Если у твоего хауса все окна выходят на одну сторону и вариант со сквозняком не подходит, тогда переходи к третьему совету.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.