• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Танки армии США у границ России попали на фото

В порты Польши и Литвы прибыли более 1 тыс. единиц военной техники ВС США, включая танки и другую бронетехнику, сообщает wofmd.com

В польский порт Гданьск в рамках операции «Атлантическая решимость» доставлено более 1 тыс. единиц военной техники Вооруженных сил США, включая танки и другую бронетехнику. Речь идет об оборудовании, состоящем на вооружении 1-й пехотной дивизии американской армии.

«Начата отгрузка более 1000 единиц оборудования в порту Гданьск, Польша. Оборудование относится к 1-й пехотной дивизии ВС США», — говорится в сообщении.

Техника доставлена в порт Гданьска теплоходом Endurance. Мероприятия осуществляются в рамках восьмой ротации боевой группы бронетанковой бригады, задействованной в операции «Атлантическая решимость».

Тем временем в литовский порт Клайпеда прибыло порядка 300 единиц военной техники 3-го батальона 66-го бронетанкового полка, боевой группы 1-й бронетанковой бригады, 1-й пехотной дивизии.

Появление такого количества американской военной техники в непосредственной близости от российских границ вызвало серьезную обеспокоенность в РФ. Там уверены: в недалеком будущем подобные ротации будут проходить на территории Украины.

«Ого! Ничего такие ротации у США. 1000 единиц американской военной техники выгружены в порту Гданьск, чуть ранее еще 300 единиц прибыли в литовский порт Клайпеда.

Уверен, через пару лет, если ничего не поменяется, такие же ротации будут проходить в Украине», — написал в своем Telegram-канале российский пропагандист Михаил Андроник, специализирующийся на военной тематике.

Справка: операция «Атлантическая решимость» была запущена под эгидой НАТО в апреле 2014 года в трех странах Балтии и в Польше по инициативе США. Операция нацелена на укрепление военного потенциала Североатлантического альянса в Восточной Европе за счет постоянного присутствия в регионе армий США и союзных государств. В рамках данного процесса ВС США направляет отдельные боевые группы в Европу.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.