• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Мостовой мост M104 Wolverine AVLB заменил устаревшую серию M60 AVLB, находящуюся на вооружении армии США. Рассказывает wofmd.com

M104 «Росомаха» был принят на вооружение армии США в качестве преемника устаревшей линейки мостовых систем «Боевой мостик» (AVLB) на базе основного боевого танка M60. M104 был разработан по тому же пути, что и основной боевой танк (MBT) M1 Abrams текущего поколения. Таким образом, новый автомобиль разделяет многие автомобильные и гусеничные компоненты своего предшественника, в то время как его характеристики на дороге / бездорожье мало отличаются от его первоначального предложения.

Разработка M104 возглавлялась General Dynamic Land Systems (GDLS), начиная с 1983 года, и это произвело безбашенный корпус M1 Abrams, который был оснащен специальным монтажным оборудованием и собственной системой питания для управления складывающимся мостиком типа «ножницы», установленным на корпус. Мост разработан немецкой компанией MAN Mobile Bridges GmbH. В результате неизбежно появились опытные (опытные) машины, испытания которых проводились с 1996 года. После успешного завершения этого этапа инженерные группы армии США получили автомобиль под названием «M104 Wolverine» в течение 2003 года. В результате закупок в инвентаре было около сорока четырех машин этого типа, хотя это значительно меньше, чем изначально было больше 450 машин. разыскиваются армейскими властями (в первую очередь из-за сокращения бюджета).

В полевых условиях M104 обеспечивает пересечение, казалось бы, непроходимой местности, такой как глубокие источники или овраги. Компонент моста укладывается транспортным средством, в котором всего двое экипажей. Этот персонал находится в защитном бронированном корпусе, защищенном от основных опасностей поля боя и неблагоприятных погодных условий. Происхождение M1 Arbams позволяет Росомахе идти в ногу с другими армейскими механизированными подразделениями, такими как семейство транспортных средств Bradley IFV. Компонент моста запускается и устанавливается в течение пяти минут, а затем возвращается на другой стороне перехода той же ракетой-носителем для повторного использования где-нибудь в будущем. Затем Росомаха может присоединиться к своей наступающей колонне. Однако у него отсутствует какое-либо стандартное оборонительное вооружение, которое более или менее требует, чтобы M104 действовал в непосредственной близости от дружественных сил в боевой обстановке.

Ноябрь 2018 — Армия США согласилась приобрести у DRS Sustainment Systems машины нового поколения Joint Assault Bridge (JAB) по цене 17,2 миллиона долларов США. Ожидается, что работы будут завершены в 2024 году.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.