• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Adler — германская компания, начинавшая с производства велосипедов и пишущих машинок, впоследствии производившая легковые автомобили и мотоциклы. Компания существовала с 1880 года по 1957 год. Рассказывает wofmd.com 

Компания Adler была основана в 1880 году, на ранних этапах своего развития она выпускала велосипеды и пишущие машинки, позднее она начала производить мотоциклы и легковые автомобили.

До Первой мировой войны компания использовала 2- и 4-цилиндровые двигатели De Dion, рабочий объём которых варьировался от 1032 до 9081 см³. Начиная с 1902 года, когда техническим директором стал Эдмунд Румплер (нем. Edmund Rumpler), фирма также использовала и двигатели собственного производства. Эти машины, под управлением Эрвина и Отто Клэйеров (сыновей основателя фирмы Генриха Клэйера) и Альфреда Тевеса участвовали во множестве автомобильных соревнований.

Большой новостью на Берлинском автосалоне в феврале 1933 года стало появление совершенно нового, гораздо более обтекаемого кузова для моделей Adler Standard 6 и Standard 8.

Standard 8 также был переименован, поскольку к настоящему времени считалось, что название «Standard» имеет чрезмерно консервативную коннотацию: автомобиль 1933 года был назван просто Adler Achtzylinder (восьмицилиндровый Adler).

Двигатели были такими, какими они были с 1931 года, передаточные числа также не изменились. Achtzylinder 1933 года имел более низкую раму кузова, посаженную на независимое шасси, при этом оси теперь располагались непосредственно над (а не под) «полом» спереди шасси и независимой подвески.

Шестиместный «лимузин» со стандартным кузовом (седан) был оценен по конкурентоспособной цене в 8 500 марок, стандартный цельнометаллический кузов, как и прежде, был предоставлен фирмой Ambi-Budd из Берлина.

Автомобили с другими, более эксклюзивными кузовами предлагались по более высокой цене, с длинным кузовом «Pullman-Cabriolet», возглавлял прайс-лист с ценой — 17 750 марок. Снижение цены «базовой модели» было обусловлено общей дефляцией в экономике и всего, что касалось Adler в начале 1930-х годов.

Как и при первоначальном запуске Adler Standard 8, цена была намного ниже, чем у автомобилей Mercedes-Benz со схожими размерами, хотя автомобили из Штутгарта были технически более продвинутыми, тогда как автомобили Adler были, по сути, простыми отечественными автомобилями. Они были эквивалентом большого американского семейного автомобиля.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.