• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

В настоящее время передовой российский основной боевой танк (ОБТ) остается Т-90 третьего поколения, представленным в 1991 году (на сегодняшний день произведено 1670 единиц). Рассказывает wofmd.com Тем не менее, российские инженеры активно работают над совершенно новым проектом для российской армии, получившим название «Универсальная боевая платформа Т-99» (УБП) и известный под названием «Армата» (что означает «Арма» или «оружие»). )).

В нынешнем виде программа предполагает производство единого универсального шасси, составляющего основу семейства связанных боевых бронированных машин, включая ОБТ, бронетранспортер (БТР), боевую машину пехоты (БМП), бронированную эвакуационную машину (БРМ) и аналогичный. Ожидается, что такой подход позволит создать более удобный с точки зрения логистики подход к боевым системам следующего поколения российской армии.

Проект Т-99 «Армата» имеет некоторые сходства по объему программы с ныне заброшенным проектом Т-95 «Черный орел», отмененным в мае 2010 года. Этот 55-тонный продукт имел экипаж из трех человек, 152-мм гладкоствольное орудие и однозарядное орудие без экипажа. турельная установка.

По состоянию на февраль 2014 года, Т-99 все еще находится на ранней стадии разработки, ожидалось, что он поступит на вооружение не раньше 2016 года, а в полном составе — в 2020 году. Ожидалось , что проект Т-99 будет состоять из множества машин, построенных на основе единой конструкции — ОБТ Т-14

Другие варианты включают самоходную гаубицу (форма SPH_, реактивная система залпового огня (РСЗО) ТОС-2) и бронированная эвакуационная машина (БРМ) БРЭМ-Т «Т-16». Ассортимент из 2300 танков поможет заменить большие запасы устаревших типов, некоторые из которых все еще советского происхождения.

Частью обновления конструкции российской бронетехники является новый подход к проверенной 125-мм основной пушке, установленной на Т-90. В Т-14 будет использована совершенно новая разработка такого же калибра и сохранен принцип гладкоствольного оружия первого предложения, а также будет поддерживаться запуск противотанковых управляемых ракет (ПТУР) — последнее является популярным качеством, которое можно увидеть в нескольких российских / Машины советской разработки времен холодной войны. Дополнительная огневая мощь ожидается от 57-мм автоматического гранатомета, установленного соосно в башне, а также от 12,7-мм крупнокалиберного пулемета. Запасы боеприпасов будут храниться отдельно от экипажа, что значительно повысит живучесть.

Помимо нового гладкоствольного орудия, Т-14 будет включать новый подход к конструкции танка — башню без экипажа. Такое отклонение от нормы позволит уменьшить занимаемую площадь башни — весь экипаж будет находиться внутри самого корпуса — и будет способствовать меньшему и более низкому профилю в бою.

Российские танки нынешнего поколения уже используют автомат заряжания с экипажем из трех человек, а Т-14 только перемещает экипаж, но не сокращает его общее количество. Когда весь экипаж находится в корпусе, связь и ситуационная осведомленность могут повыситься. Живучесть также может улучшиться, поскольку больше брони можно разместить на боевом отделении и корпусе. Использование башни без экипажа также заложит основу для будущей разработки танка с полностью дистанционным управлением, не требующего наличия физического экипажа внутри.

Должны применяться стандартные приспособления ОБТ — такие удобства для экипажа, как кондиционирование воздуха и отопление — с поддержкой NBC (ядерной, биологической, химической). Противоракетные средства противодействия также являются выдающимся качеством живучести, и они уже наблюдаются на современных ОБТ по всему миру. Всепогодные и дневные / устройства также фигурируют в конструкции Т-14.

Машина будет оснащена новым дизельным двигателем мощностью от 1400 до 1600 лошадиных сил и будет работать в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической трансмиссией с электронным управлением. Ожидается, что проходимость по пересеченной местности и эксплуатационная дальность превзойдут существующие модели T. -90 линия (примерно 40 миль в час и 430 миль). Шасси будет включать колесно-гусеничную систему с полной подвеской, демонстрирующую семь опорных катков с двойными колесами по бокам корпуса.

Бронезащита пока не раскрыта. Ожидается, что системы управления будут полностью современными и полностью цифровыми со сверхбыстрой обработкой для достижения наилучшего возможного попадания с первого выстрела (даже в движении) и для эффективной борьбы с входящими угрозами, такими как вражеские ПТУР. эффективно благодаря включенному набору средств противодействия. Линия UCP будет связана безопасной системой связи с общей системой управления полем боя (BMS).

БМПТ Т15 это гусеничная боевая бронированная машина тяжелого класса (ББМ), являющаяся ответвлением программы танков Т-14 и вооруженная 30-мм автоматической пушкой с турельной установкой, а также поддержка ПТУР «Корнет», чтобы обеспечить мощный раз-два удара по танкам. возродить российские бронетанковые войска в паре на поле боя с Т-14.

Полевые испытания пилотных моделей были запланированы на 2014 год, первоначальные поставки были намечены на 2015 год, а серийное производство планировалось начаться в 2016 году (на основе опубликованных отчетов, поступающих из Москвы). Однако этот график столкнулся с типичными задержками в раскрытии столь оптимистичного плана. В связи с секретностью разработки этой программы на ранней стадии, эта статья и все связанные с ней представленные ценности будут соответственно изменены.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.