• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

СМИ Украины о модернизации танков ВСУ

Танки Т-64, стоящие на вооружении ВСУ, стоило бы модернизировать. В связи с этим, обсуждается вопрос об установке на них орудий калибра 120 мм натовского образца, сообщает wofmd.com

Об этом пишет украинский портал Defense Express.

СМИ Украины считает нецелесообразной установку орудия «натовского» калибра 120 мм на танки Т-64 ВСУ.

С одной стороны, Киев не располагает собственным производством снарядов для гладкоствольных танковых пушек, которыми оснащены Т-64. Но в то же время и боеприпасы калибра 120 мм тоже придется закупать, если на Украине решат переводить танки на этот калибр.

Помимо этого, в случае замены пушки, потребуется менять и литую «родную» башню на сварно-катаную, которую ещё придется создавать.

Возникнут также проблемы с механизмом заряжания. Штатный подходит для снарядов советского образца, а не для натовских боеприпасов. Потребуется возможная установка обновлённой автоматической системы заряжания, которой необходимо дополнительное пространство в задней части башни. А увеличенная башня в свою очередь будет нависать над моторно-трансмиссионным отделением, препятствуя свободному поступлению воздуха.

Но в целом, утверждает украинское издание, задача выполнимая. Правда, браться за нее стоит лишь в случае перехода всей бронетехники ВСУ на единый стандарт. В этом случае все танки получат единую унифицированную башню. В какую сумму это может обойтись, не сообщается.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.