• Пн. Апр 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Mercedes-Benz объявил цены на флагманский электромобиль EQS

Версию EQS 450+ мощностью 245 кВт (333 л.с.) оценили не менее чем в 106 374 евро, а полноприводную модель EQS 580 4MATIC на 385 кВт (523 л.с.) — от 135 529 евро, сообщает wofmd.com

В Германии первые лифтбэки Mercedes EQS передадут покупателям в конце сентября. В США новый флагман электрической линейки немецкого бренда появится «в течение первого квартала 2021 года».

Как и в случае с кроссовером EQC, первыми в продажу поступят автомобили «приветственной» серии Edition 1, которые обойдутся дороже обычных на 18 433 евро. В эту стоимость входит пакет стилизации AMG Line, 21-дюймовые колеса AMG и панорамный люк в крыше. В числе особенностей салона — сидения повышенной комфортности в коже наппа из цветовой комбинации Neva Grey и Reflex Blue, элементы отделки из орехового дерева с открытыми порами и дизайнерские пряжки ремней безопасности.

В стандартную комплектацию Mercedes EQS включена краска металлик и кожаная отделка салона. Но огромный изогнутый экран Hyperscreen по умолчанию устанавливается только на полноприводную версию EQS 580 4MATIC, а в базовый автомобиль его установят за доплату 8 568 евро.

Обе из предложенных на старте продаж версий комплектуются тяговой батареей емкостью 107,8 кВт·ч, которая обеспечивает запас хода 770 км в цикле WLTP для EQS 450+. Дальнобойность полноприводного EQS пока не указана в спецификации модели, но конфигуратор на сайте Mercedes-Benz обещает 671 км для машины без дополнительного оборудования и 607 км — электрокара из серии Edition 1.

В некоторых странах Mercedes EQS позже получит батарею на 90 кВт·ч. Список таких стран пока не опубликован, заявлено лишь, что более доступные электромобили появятся к концу текущего года.

Mercedes акцентирует внимание на беспроводных обновлениях, с помощью которых в EQS позже можно будет разблокировать дополнительные функции через магазин «Mercedes me Store». Например, пакет индивидуализации с разными вариантами анимации и играми для информационно-развлекательной системы, который включен в стоимость покупки на 12 месяцев, после чего его можно будет продлить за 89 евро.

Анонсированная во время презентации модели возможность увеличить угол поворота задних колес со стандартных 4,5 градусов до 10 градусов, на запуске продаж доступна не будет. Её добавят позже, за 1547 евро.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.