• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Разработчик: AEG
Страна: Германия
Первый полет: 1929
Тип: Истребитель

Истребитель Arado SD.II конструктивно повторял своего предшественника SD I. Он имел такой же каркас фюзеляжа и оперения, сваренный из стальных труб с обшивкой из дюраля и ткани, а также деревянный набор крыла с фанерно-полотняным покрытием. Рассказывает wofmd.com 

Но этот истребитель, сконструированный инженером Вальтером Ретхелем, был заметно крупнее и тяжелее, чем SD I. Другими его отличиями были подкосы стабилизатора, равная по всему размаху толщина и хорда крыльев, а также межкрыльевые расчалки. Кроме того, изменилось шасси: теперь каждое его колесо крепилось к V-образным стойкам, идущим от центральной линии фюзеляжа, и было связано со стойкой амортизатора, поднимающейся к соответствующему нижнему лонжерону. Вращение трехлопастного низкооборотного винта (редкость по тем временам)обеспечивал звездообразный двигатель с меньшим, чем у SD I, лобовым сопротивлением.

 

 

SD II был построен в единственном экземпляре в 1929 году для участия в тайном конкурсе перспективных моделей истребителей, на котором он соперничал с Heinkel HD 37. Но самолет оказался слишком сложным в управлении, и работы нему были прекращены.

Модификация   SD.II
Размах крыла, м   9.90
Длина, м   7.40
Высота, м   2.95
Площадь крыла, м2   23.00
Масса, кг  
  пустого самолета   1445
  нормальная взлетная   1770
Тип двигателя   1 ПД Bristol Jupiter VI
Мощность, л.с.   1 х 425
Максимальная скорость , км/ч   235
Крейсерская скорость , км/ч   205
Продолжительность полета, ч.мин  
Скороподъемность, м/мин   667
Практический потолок, м   6400
Экипаж, чел   1
Вооружение:   два передних 7.92-мм пулемета
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.