• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

У нового кроссовера Toyota Corolla Cross появилась версия GR Sport

Специалисты из команды Gazoo Racing добрались и до новейшего кроссовера Corolla Cross. Он пока появился всего на нескольких рынках, а уже получил версию GR Sport, сообщает wofmd.com

Не так давно мы писали о скором старте продаж Corolla Cross в США и о том, что кроссовер для японского рынка существенно отличается от международной версии и с самого начала продаж получил тюнинг от ателье Modelista. И вот сейчас стало известно, что, доступный пока всего на нескольких рынках, кроссовер получил исполнение GR Sport. Правда пока только в Тайване.

GR Sport это слегка доработанные автомобили. В случае с Corolla Cross речь идет о другом переднем бампере, решетке радиатора, серебристых накладках по бокам, затемненных фарах, 18-дюйсовых дисках, черных стойках и крыше, а также особая отделка салона с шильдиками GR.

А вот с механикой всё не так все оптимистично. Кроссовер, разумеется, получил иные настройки подвески и рулевого управления для более захватывающей «рулёжки», однако двигатели остались прежние. На Тайване доступны 140-сильный атмосферный 1.8 и 122-сильный гибрид. Не исключено, что без изменений остались даже тормоза, а они у Toyota славятся своей откровенно слабой эффективностью.

В США Toyota Corolla Cross изначально появится с 2-литровым двигателем, позже должен добавиться и гибрид. В Японии доступен только гибрид, аналогичный тому что на Тайване. Вероятно исполнение GR Sport постепенно появится на всех рынках.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.