• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Принцип ключа и замка

Сен 29, 2021 ,
Представляем себе ситуацию!
Вы подходите к двери, вставляете в замок не тот ключ и пытаетесь его открыть. Не получается. Вы затем продолжаете пробовать тот же самый ключ снова и снова только с большими усилиями? Скорее всего, что нет. Рассказывает wofmd.com 
Тем не менее мы очень часто делаем нечто очень похожее в жизни, когда стремимся получить нужный нам результат в различных ситуациях. Мы задаем вопрос, находим неприемлемый ответ и все же продолжаем спрашивать об одном и том же, надеясь, что с течением времени или при изменении обстоятельств, понимание каким-то чудным образом придет и все получится.
Это бег на месте: трата усилий, времени и энергии в никуда.
Чтобы раскрыть понимание, часто требуется не настойчивость и невероятные усилия, а просто попытка использовать другой ключ — задать другой вопрос! Попробуйте в корне изменить стратегию и подход, даже если изначально вам это может показаться безумством.
Например, вместо того, чтобы спрашивать: «Почему люди так со мной обращаются?», спросите: «Что я делаю для того, чтобы изменить ситуацию?».
Это всего лишь пример, но запрос, который вам нужно сформулировать, должен быть уникальным. Точно так же, как форма ключа и штифты замка должны совпадать, чтобы этот замок повернулся и дверь открылась.
Двигаясь к своей цели или мечте, не пытайтесь сильнее проворачивать ключ в замке, так как вы его просто сломаете.
Любая дверь открывается и порой очень даже легко, но тебе нужно найти, чем это сделать, найти ключи именно от это замка!
Другие могут? Значит и ты можешь, осталось только понять, как! Вот над этим нужно работать и основной метод — подбор разных ключей. Не бойся экспериментов работая над проектом. Не открывается одним ключом, попробуй второй, третий и так далее, пока внутри не провернется механизм. Поверь, этот метод работает во всех сферах нашей жизни и успешные люди в этом мире, как раз те, кто смог подобрать ключи к своим замкам и открыли двери к поставленным целям.
Примени описанный выше принцип к своей работе, к отношениям в семье или творчеству. Гарантируем, что постоянные попытки подбора нужных ключей, дадут результат, ты сможешь получить желаемое, пока все вокруг будут ломать не те ключи, прикладывая слишком много усилий. После этого, они как правило опускают руки и отказываются от своей мечты. Такие люди (неудачники), всегда находят себе оправдание: «я не создан для такого», «это невозможно», «попробую заняться чем-то другим» и т.д.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.