• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Правила успешного финансового состояния

Сен 22, 2021 ,
Почему одни бедные, а другие богатые? Одному оставили шикарное наследство и через некоторое время он снова стал бедным, а кто-то поднялся к вершинам мира из трущоб без посторонней помощи?  Рассказывает wofmd.com 
Есть некие неписаные правила, которые нужно научиться соблюдать и применять их на практике. Сегодня мы тебя попробуем с ними познакомить!
Главный капитал — это ты сам и твои способности.
Постоянно развивайтесь в разные стороны и работайте над собой. Есть такая поговорка «чем больше человек знает, тем шире он мыслит». Даже если сегодня Вам кажется, что данные умения вряд ли пригодятся — это не так. Знания и навыки за плечами носить не нужно. Поднимая свой общий уровень развития — умственный, моральный и физический, ты повышаешь свою возможность зарабатывать.
Принимая решения финансового характера, всегда прогнозируйте на несколько шагов вперед. 
Когда работаете над проектом, задавая ритм и динамику, нужно четко понимать, какой результат будет хорошим и неуклонно идти по графику. Ожидая получить прибыль, заранее подумайте, куда вы вложите полученные деньги и для чего это нужно делать. Не имея такого плана на несколько шагов вперед, Вы просто спустите на ветер, то что заработали. А так, ты желаешь получить определенную сумму, что бы вложить в другое дело и получить еще большую сумму — это мотивирует и дисциплинирует.
Научись откладывать часть из заработанного и забывать об этом. 
Создай сам для себя простое правило — заработал сумму, отложи от нее 5-10% и забудь про эти деньги. Даже если сегодня, это будут копейки, то поверь, что через несколько лет следуя данному принципу, ты сможешь собрать приличный капитал, который потом можно будет выгодно вложить.
Не спеши инвестировать. 
Тебе понадобилось много времени и усилий, что бы собрать определенный капитал. Перед тем, как вложить его в новый проект, внимательно изучи вопрос. Перечитай еще раз второе правило. Пока у тебя на руках деньги, ты имеешь возможность, расставайся с ней только понимая, что будет завтра и для чего ты это делаешь.
Чаще анализируйте свои финансовые действия.
Это ведь не сложно, уделить минут 15-20 в неделю/месяц что бы прикинуть, сколько вы заработали за этот период и сколько потратили. Так ли необходимы были эти затраты и можно ли обойтись без них? Всегда старайтесь зарабатывать больше, чем тратите. Все усилия должны быть в две стороны — свести расходы к минимуму и максимально увеличивать доход.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.