• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Правила хорошего тона: как выбрать сигару?

сигара

Согласно энциклопедическим данным, первая фабрика, которая представила мужчинам настоящие сигары, появилась на Кубе в 1541 году. Продукция стоила немало, ведь в ее основе был только настоящий, терпкий, ароматный табак. С тех пор сигары называют прерогативой состоятельных людей. С ними было принято посещать рестораны, закрытые клубы. Их подавали в самолетах в бизнес-классах.

Курение сигар считалось хорошим тоном и указывало на высокий статус курильщика. Сегодня с сигарами тесно конкурируют сигареты. Их ценник меньше. Они компактнее. Но и по сей день считается, что купить сигару это значит, отдать предпочтение качественному табаку без примесей и суррогата.

Основные правила выбора сигар

сигара
Отправляясь в сигарный клуб, джентльмен обязательно задастся вопросом: «А какую сигару я выберу сегодня?». И, действительно, ответ найти будет непросто. В любом магазине можно найти десятки марок. Они отличаются не только крепостью и ароматом, но и цветом оболочки, размером и, конечно же, ценником. Кто-то в таком разнообразии сможет выбрать лучшую для него сигару буквально сразу. Другие же, как и в поиске любимой женщины, перепробуют десятки брендов. В любом случае и тем, и другим, советуют изначально изучить классификацию сигар.

  1. Длина сигары. Короткие предназначены для тех, кто не располагает большим количеством времени. Каждая затяжка в таком случае будет приближать вас к раскрытию вкуса табака. Длинные же сигары можно курить целый вечер и лишь к центру они раскроют свой подлинный аромат и крепость.
  2. Диаметр. Чем больше диаметр, тем качественнее сигара. Считается, что в такой «трубке» помещается больше листьев, а значит, дым будет и ароматнее, и крепче. Кроме того, большая площадь поспособствует быстрому охлаждению дыма и эффективной передачи истинного вкуса сигары.
  3. Цвет оболочки или покровного листа. Самые светлые листья claro. Выращены они в тени, не на прямых солнечных лучах. Не перебивают вкус «начинки», обеспечивают легкость курения. Более плотные, почти черные оболочки свидетельствуют о крепости и сильном аромате сигары.
  4. Способ скрутки. Созданные вручную сигары могут похвастаться длинными табачными листами. Они передадут весь спектр аромата и позволят насладиться им в полной мере. Машинная скрутка в свою очередь убережет вас от брака. Такие сигары не развернутся, они не будут затухать или характеризоваться неровным горением.

При осмотре сигар также обязательно стоит обратить внимание на покров. Он должен быть однороден по цвету и плотности. Лист не должен похрустывать. Прикасаясь к сигаре, ощутите насколько плотное и упругое ее тело. Такая продукция однозначно качественная.

Бренд – важнее всего?!

сигара
И, конечно, приверженность мужчин к сигарам нередко определяется брендом. Чтобы выбрать самый любимый и оставаться верным ему на протяжении многих лет, сигарный клуб в Санкт-Петербурге Cigarday советует обязательно попробовать продукцию следующих производителей:

    • Guantanamera из Кубы;
    • Carlos Torano из Доминиканы;
    • Табачные фабрики Гондураса или Никарагуа.

Сравнивая крепость, яркость вкуса, насыщенность дыма сигар разных производителей, вы сможете найти такую марку, которая будет восхищать вас каждый раз!

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.