• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Зачем нужна справка ф. 083/о и где ее получить

Окт 13, 2021 ,
ф. 083о

Справка ф. 083/о — это документ, который требуется для получения водительских прав, в случае их переоформления или утери. Также такая справка является индикатором допущения или недопущения водителя к управлению транспортным средством.

Выдается ф. 083/о в медицинских центрах при прохождении медицинской комиссии. Можно перейти по ссылке и узнать точную стоимость получения справки, а также сроки ее выдачи.

Как получить справку ф. 083/о 

Справка ф. 083/о выдается только после прохождения медкомиссии, которая должна определить, что водитель может быть допущен к управлению ТС. Это нужно для безопасности как самого водителя, так и окружающих людей.

Обязательными врачами для прохождения являются:

  • Терапевт;
  • Невропатолог;
  • Хирург;
  • Гинеколог (только для женщин);
  • Психиатр;
  • Нарколог.

Также потребуется провести лабораторные исследования, для чего нужно будет сдать кровь и мочу. Если водитель выполняет регулярные пассажирские или грузовые перевозки, такая справка заполняется ежегодно.

Следующий этап — предоставление необходимых документов, к которым относится паспорт, военный билет, фотографии 3×4.

В каких случаях понадобится справка ф. 083/о

ф. 083о
Медицинский документ форма 083/о может быть затребована на работе, в особенности, когда человек трудоустраивается на должность водителя. В этом случае он должен подготовить справку как можно быстрее. В будущем ему придется каждый год делать новую.

Затребовать ее могут и в автошколе, когда человек ведет обучение управлением автомобилем. В других случаях это — утеря водительских прав, переход на другую категорию вождения, при прохождении техосмотра (ТО), оформлении международного водительского удостоверения, при составлении протоколов ДТП.

Как мы видим, ф. 083/о является важной, значимой и часто нужной справкой. Предусмотрена согласно «Закону Украины о дородном движении».

Чтобы получить справку вовсе не требуется стоять в очереди, достаточно обратиться в частный медицинский центр, где назначат время прохождении комиссии и оформят ее быстро и не дорого.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.