• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

В середине 1960-х гг. Компания London Transport начала отходить от устаревших индивидуальных разработок — семейства RT / семейства RF / RM — и с опозданием начала исследовать стандартные предложения индустрии производства автобусов. Рассказывает wofmd.com 

Последовавшая за этим сага превратилась в печальную и дорогостоящую историю некомпетентности, расточительства и расточительства от RC Reliance, XA Atlanteans и MB / SM Merlins / Swifts в 1960-х годах, а также в 1970-х и позже с Daimler Fleetlines и Metro Scanias. Первый London Transport Merlins (Чизвик цеплялся за этот придаток даже после того, как Саутхолл изменил название версии AH691 с двигателем длиной 36 футов на Swift 691) имел кузова Strachans с двумя дверными проемами, вмещающими 25 сзади и удобные (очень близко — я говорю по личному опыту). ) 48 стоячих пассажиров в нижней передней части.

AEC Merlin 3P2R MCW (B25D) 1968–????

У этих ранних экземпляров Merlin была низкая посадка водителя, которая была поднята на более поздних серийных моделях. Классифицированные XMS, четырнадцать из них, оборудованные турникетами с оплатой монетами, были введены в эксплуатацию в центре Лондона на канале Red Arrow 500 в 1966 году и хорошо справились с этой задачей.

В то же время Country Area проводила политику принятия Merlin для обычных операций с одним человеком в качестве типа XMB и имела девять экземпляров Strachan B45D с кузовом, готовых к эксплуатации в первые месяцы 1966 года, но T&GWU отказалось их принять. . Затем все, кроме XMB 1, были перекрашены в красный цвет, сняты с места до формата «25 плюс 48» и использованы в сервисах Red Arrow.

AEC Merlin 3P2R MCW (B41D) 1968–????

Одинокий оставшийся в живых Country Area, XMB 1, который имел 46 мест и затем имел регистрацию JLA 57D, отправился в магазин, за это время он был впервые реклассифицирован как XMB 15 в ноябре 1966 года. а затем перерегистрирован в январе 1967 года как NHX 15E. В августе 1967 года его регистрацию снова изменили на SMM 15F, и он продолжал проводить время в запасе, время от времени совершая вылазки для исследования маршрута и в учебных целях.

Наконец, в январе 1969 года, почти через три года после доставки, он был переведен в гараж Тринга, где в следующем месяце он доставил своих первых платных пассажиров по единственному автобусному маршруту 387 между Трингом и деревней Олдбери. В 1970 году он стал членом лондонского флота Country, но кризис его идентичности все еще продолжался.

В середине 1971 года он был переклассифицирован в MBS 15 в соответствии с остальной частью флота Merlin, но в ноябре 1973 года он был отправлен на контролируемый GLC London Transport, который перекрасил его в красный цвет и незамедлительно поставил на склад. МБС 4, ранее XMB 4 отправлялся из LT в LCBS взамен. MBS 15 практически не использовался для обслуживания LT после этого, прежде чем был сброшен на старый аэродром Хэндли Пейдж в Рэдлетте в 1975 году вместе с очень многими другими нежелательными LT Merlins.

На изображении выше, сделанном в начале лондонских деревенских дней в 1970 году в гараже Tring, XMB 15 потерял свой лондонский транспортный знак на передней панели, но до сих пор не получил своего символа LCBS «Летающее колесо». Тела Страчана на ранних версиях Merlins оказались более прочной конструкции, чем образцы Metro-Cammell на более поздних поставках, которые быстро показали признаки разрушения конструкции в секции крыши над центральным дверным проемом.

 

AEC Merlin 3P2R MCW (B50F) 1968–????

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.