• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новая штабная машина ВСУ на базе КрАЗа

На Кременчугском заводе на Украине создана штабная машина на базе автомобиля КрАЗ. Широкой общественности ее показали в Киеве во время серии специализированных выставок, которые проходили с 19 по 21 октября. Рассказывает wofmd.com 

Об этом сообщает украинский журнал «Автоцентр», посвященный автомобильной тематике.

Собственно, технику, представленную в киевском Международном выставочном центре, правильнее называть штабным автопоездом. Он состоит из штабной машины (МШ) на шасси КрАЗ-63221 с колесной формулой 6х6 и штабного прицепа (ПШ). Они изготовлены на Кременчугском автозаводе. Кузова-фургоны, установленные на машине и прицепе, изготовлены на одесском предприятии «Пивденьавтобуд».

Основным назначением штабного автопоезда является обеспечение круглосуточной работы и отдыха оперативного состава пунктов управления при любых погодных условиях. Машина вмещает семь человек личного состава.

Техника может работать в автономном режиме. Модули обеспечены фильтровентиляционной установкой, кондиционером и обогревателем.

Штабная машина обеспечена тремя видами электропитания. Основным является промышленная сеть с напряжением 220 или 380 вольт. Резервную функцию выполняет дизель-генератор мощностью 5,5 кВт. Аварийное питание осуществляется при помощи аккумуляторных батарей. Все устроено так, что при отключении сетевого питания автоматически включается генератор и приступает к зарядке аккумуляторов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.