• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Электрический Volvo XC40 получил приложение Range Assistant

Приложение Range Assistant помогает водителям отслеживать доступный запас хода, а также помогает понять ключевые факторы, влияющие на него. Рассказывает wofmd.com

Владельцы полностью электрического кроссовера Volvo XC40 Recharge вскоре смогут оптимизировать запас хода своего автомобиля благодаря новому встроенному приложению Range Assistant. Приложение выпущено в бета-версии в рамках удаленного обновления ПО для автомобилей Volvo с медиасистемой на базе ОС Android Automotive.

Программа позволяет оптимизировать расход электроэнергии за счет интеллектуального управления энергопотреблением и рекомендаций по стилю вождения с точки зрения эффективности. Это будет происходить благодаря улучшениям в алгоритмах управления аккумуляторами и производительности рекуперации, а также оптимизированному таймеру для предварительной подготовки аккумуляторов.

Range Assistant также может автоматически настраивать климатическую систему, чтобы увеличить запас хода. Эта функция будет особенно полезной в более длительных поездках, поскольку уменьшает необходимость в остановках для зарядки. Volvo Cars планирует внедрить в будущие версии приложения и некоторые дополнительные функции. Среди них: простые в выполнении рекомендации по корректировке стиля вождения и скорости.

Приложение загрузится «по воздуху» в рамках грядущих обновлений программного обеспечения кроссовера XC40 Recharge и будет установлено с начала производства на новый электромобиль C40 Recharge.

Напомним, XC40 Recharge — первый серийный электромобиль Volvo. Кроссовер укомплектован двумя электромоторами одинаковой мощности (по одному на каждой оси) и тяговой батареей на 78 кВт∙ч. Суммарная отдача установки — 408 л.с. и 660 Н·м. Заявленный запас хода в цикле WLTP — 400 км. Volvo C40 Recharge — купеобразный кроссовер на базе «обычного» XC40. У него такая же силовая начинка, но запас хода больше на 20 км за счет лучшей аэродинамики.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.