• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания FAW выпустила крупногабаритный люксовый внедорожник

Флагманская модель Hongqi LS7 стала самым крупным китайским внедорожником класса люкс. По размерам этот автомобиль сопоставим с Long-версией Cadillac Escalade и такими моделями как Chevrolet Suburban и Lincoln Navigator. Рассказывает wofmd.com 

Hongqi — премиальный бренд китайского государственного концерна FAW (First Automobile Works). Автомобилями Hongqi пользуется руководство КНР, и хотя в последние годы под маркой также начали разрабатывать седаны и кроссоверы для гражданского рыка, первым компания показала новый флагманский внедорожник LS7.

Презентация новинки проходила в закрытом формате и информации о ней пока не много. Известно, что новый автомобиль Hongqi имеет рамную конструкцию и независимую подвеску всех колес. Дизайн машины проработан в соответствии с корпоративным стилем от бывшего шеф-дизайнера Rolls-Royce Джайлса Тейлора, которого FAW переманил в 2018 году. Длина от бампера до бампера — около 5.5 м.

Под капотом Hongqi LS7 находится бензиновый двигатель V8 с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Силовой агрегат заявлен собственной разработкой FAW и Центрального исследовательского института Китая. Его объем пока не раскрывается, зато известны другие характеристики: мощность 659 л.с. и крутящий момент 850 Н·м.

Изображений интерьера в свободном доступе пока также нет, но очевидно, что внутри будет много кожи и других атрибутов машин подобного класса. Больше подробностей станет известно после полноценной презентации, которая должна состояться до конца 2021 года.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.