• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Украина начала испытания бронеавтомобиля «Козак-2М1»

На Украине начались испытания украинского бронеавтомобиля «Козак-2М1» с установленным турецким вооружением. Броневик уже преодолел этап заводских испытаний, причем, как сообщается, вполне успешно. Рассказывает wofmd.com 

Первый этап заводских испытаний броневика с установленными боевыми модулями турецкой компании Aselsan проходил на одном из военных полигонов ВСУ в учебном центре Десна. В испытаниях принимали участие военные ВСУ, представители НПО «Практика» и турецкой компании.

Сообщается, что бронеавтомобили с установленным вооружением «прошли сотни километров» дневных и ночных маршей и показали отличные результаты «в преодолении препятствий». Кроме того, были проведены контрольные стрельбы с ходу и в статике. Испытания признаны успешными, о следующих этапах пока ничего не сообщается.

Ранее сообщалось, что украинские броневики «Козак-2М1» будут оснащаться боевыми модулями Sarp производства компании Aselsan. Речь шла о двух модулях — Sarp Dual и Sarp Zafer. Оба БМ позволяют управлять вооружением, находясь внутри бронеавтомобиля. При этом Sarp Dual позволяет управлять одновременно двумя видами оружия, установленного на модуль, например сразу двумя пулеметами калибра 7,62 и 12,7 мм. Или одним пулеметом и автоматическим гранатометом. Оружие, установленное на БМ Sarp Zafer, можно перезаряжать изнутри броневика.

Окончательное решение о закупке турецких боевых модулей будет принято по итогам их испытаний.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.