• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Кроссовер Volkswagen T-Roc обновился

Volkswagen представил обновленное семейство кроссоверов T-Roc для европейских рынков. Основные изменения коснулись дизайна и комплектаций, с которыми машина подорожала. Рассказывает wofmd.com

Обновленные Volkswagen T-Roc получили светодиодную полосу, которая «разрезает» надвое верхнюю решетку радиатора, если на кроссовер установлены опциональные матричные фары IQ Light. В простых комплектациях такой полосы нет, тем не менее, фары по умолчанию будут светодиодными. Еще изменилась графика задних фонарей, причем в дорогих исполнениях, они имеют динамические указатели поворотов.

Обновлена палитра цветов кузова и дизайн колесных дисков диаметром от 17 до 19 дюймов. Блок управления микроклиматом стал сенсорным.

В салоне новшеств больше, начиная с того, что отныне даже в базовой комплектации у T-Roc будет цифровая комбинация приборов. Однако наиболее заметна центральная консоль со смещенными вниз дефлекторами обдува — таким образом в компактный кроссовер удалось интегрировать новую медиасистему MIB3 с диагональю 9,2 дюймов и беспроводными версиями Android Auto и Apple CarPlay. В более простых версиях будут устанавливаться тачскрины на 6,5 или 8 дюймов.

Гамма моторов начинается с трехцилиндрового бензинового двигателя 1.0 TSI на 110 л.с. Следующий по старшинству — четырехцилинровый 1.5 TSI с отдачей 150 л.с. Флагманский двигатель — 2.0 TSI мощностью 190 л.с. Есть и 2.0-литровый турбодизель в версиях на 115 и 150 л.с. Коробки передач — шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «робот» DSG.

По умолчанию автомобиль переднеприводный, а версия с 2.0-литровым бензиновым агрегатом предложена с системой полного привода 4MOTION. Для дизельного 2.0 TDI полный привод является опцией.

Volkswagen T-Roc R
Volkswagen T-Roc R
Volkswagen T-Roc R

«Горячий» Volkswagen T-Roc R сохранил турбомотор 2.0 TSI мощностью 300 л.с., «робот» DSG и полный привод. Он выделяется агрессивным обвесом и четырьмя патрубками выпускной системы. Разгоняется с места до «сотни» за 4,9 с, за доплату предлагается с титановой выпускной системой от Akrapovic.

Аналогичные обновления дизайна и оснащения претерпел двухдверный кабриолет T-Roc. Такая машина исключительно переднеприводная, а выбор моторов ограничен двумя вариантами: 1.0 TSI (115 л.с.) и 1.5 TSI (150 л.с.). Стандартная коробка — «механика», для 150-сильной версии доступна трансмиссия DSG.

Для всех версий Volkswagen T-Roc расширен базовый список электронных ассистентов. Среди опций — адаптивный круиз-контроль Travel Assist.

Европейский старт продаж рестайлинговых Volkswagen T-Roc намечен на весну 2022 года. Уже известны цены в Германии — базовая версия подорожала на 1900 евро и теперь «стартует» с отметки 24 500 евро.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.