• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новый автомобиль для водителей Uber

Стартап Arrival из Великобритании представил легковой электромобиль Arrival Car. Машина создана специально для агрегаторов такси. К её разработке была привлечена компания Uber, сообщает wofmd.com

Arrival Car представляет собой пятидверный хэтчбек с высокой крышей и очень короткими свесами спереди и сзади. Машина характеризуется большой площадью остекления и минималистичным дизайном с акцентом на функциональности.

Главная особенность компоновки салона — просторный второй ряд. Разработчики заявляют, что запас пространства от спинок передних сидения до дивана тут вдвое больше, чем у среднестатистических автомобилей таких же размеров. При этом сиденье переднего пассажира складывается, формируя площадку для багажа.

Оформлением передней части интерьера Arrival Car напоминает Tesla Model 3. У прототипа двухспицевое рулевое колесо и крупный тачскрин по центру передней панели. Приборной панели в классичеcком понимании этого термина, нет — все нужные параметры выводятся на центральный экран, а за «баранкой» устанавливается крепление смартфона, одного из главных орудий труда водителя современного такси.

Разработчики Arrival подсчитали, что работающие в такси машины наматывают в год 45-50 тысяч километров против 12 тысяч, которые проезжает в среднем обычный частный автомобиль. Поэтому Arrival Car создавался с акцентом на долговечность. Впрочем, технические характеристики пока не раскрываются.

Arrival Car пока что находится на стадии разработки. Следующий этап — испытания, по результатам которых в конструкцию могут быть внесены серьезные изменения.

Как рассказал Джейми Хейвуд, региональный менеджер Uber по Северной и Восточной Европе, новый электромобиль создан с учетом пожеланий водителей данного сервиса. Компания заинтересована в появлении подобных электромобилей, поскольку рассчитывает, что к 2025 году все задействованные в сервисе машины в Лондоне будут электрическими.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.