• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Аренда парусной яхты в Греции — лучший способ провести отпуск

греция яхта

Отпуск — единственное время в году, когда человек может отдохнуть от работы и отправиться в какое-нибудь путешествие вместе со своей семьей. Направлений для отдыха очень много, но не все они так объединяют, как хождение под парусом.

Аренда парусной яхты в Греции — как раз тот вариант, который стоит рассмотреть и по многим причинам:

  • Недорогая стоимость аренды;
  • Большинство яхт вмещает до 7 человек;
  • Красивые виды;
  • Незабываемый отдых вместе с семьей.

Если вы еще не пробовали ходить под парусом, то сделать это никогда не поздно. Самое главное — определиться с маршрутом и с тем, понадобится ли на борту дополнительный персонал, а яхту можно подобрать на сайте https://sailica.com/ru/catalog/greece/sailing-yacht и забронировать на нужный период времени.

Управлять ей не обязательно самому, можно нанять шкипера, а уборку и готовку пищи поручить хостес и коку.

На что обратить внимание при аренде яхты в Греции

При аренде яхты нужно обратить на много разных факторов, ведь на этом судне придется совершать запланированный переход из одного порта в другой. Изначально поиски яхты стоит начинать с того порта, откуда будет начинаться путешествие. Например, большинство предложений об аренде находится в Афинах.

Также нужно подобрать судно по габаритам и вместительности, так как зачастую отдых планируется на определенное число человек. Это нужно для того, чтобы не было никакого дискомфорта.

Следующий параметр — оснащение судна всем необходимым. На яхте должны быть навигационные и прочие приборы, а паруса готовы наполниться ветром.

Среди других параметров стоит учесть:

  • Количество кают;
  • Количество и наличие гальюнов;
  • Вместительность баков — для воды, топлива и отхожих вод;
  • Мощность двигателя;
  • Наличие подруливающего устройства.

В самом конце оценивается комфорт внутри яхты. В суднах, сдаваемых в аренду, зачастую все на высшем уровне, поэтому с этим проблем не бывает.

Преимущества аренды яхты в Греции

яхта греция

Греция имеет многовековую историю, а также здесь много красивых мест. Этого вполне достаточно для того, чтобы посмотреть на эту страну с другой стороны — со стороны моря.

Как правило, сезон хождения под парусом начинается с мая и длится по октябрь. В это время комфортная температура воды и воздуха, а на море есть ветер, который нужен для парусов.

Проложите свой путь таким образом, чтобы он был интересным — вокруг красивых островов и лагун, наслаждайтесь видами и теплой водой. На лодку можно взять оборудование для дайвинга и исследовать красивые глубины. Каждый день можно останавливаться на разных стоянках у красивых пляжей и мест.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.