• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Automobiles Gonfaronnaises Sportives (AGS) — французская автогоночная команда и конструктор, выступавшая в ряде гоночных серий, в том числе в Формуле-1. Рассказывает wofmd.com

К сезону 1987 году шасси несколько переработали, переименовали в JH22 и оснастили атмосферным мотором Cosworth DFZ. Команда вновь решила выставить в чемпионат единственную машину, пилотом которой стал француз Паскаль Фабр.

Фабр не хватал звезд с неба, не отличался особенной скоростью, но был надежен. Примерно то же самое можно было сказать и о его машине. Восемь финишей в первых десяти гонках, неизменно последним из тех, кто увидел клетчатый флаг, лучший результат — 9е место, наименьшее отставание на финише — 5 кругов.

В Австрии Фабр финишировал, но отстал столь сильно, что не попал в классификацию. После этого француз трижды не сумел пройти квалификацию и в Судзуке его заменил Роберто Морено. Бразилец поначалу выглядел не сильно лучше Фабра, но в Австралии случилась та самая удача в виде повальных сходов и дисквалификации Айртона Сенны после финиша — Морено получил целое очко.

1 очко (11 место в Кубке конструкторов); Роберто Морено — 1 очко (22 место в чемпионате); Паскаль Фабр — 0 очков (25 место в чемпионате).

Команда выступала одним болидом. С начала сезона по Гран-при Мексики выступал Паскаль Фабр. На последних двух этапах участвовал Роберто Морено.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.