• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Foton S120 грузовик для города

Фев 18, 2022
Foton S120

Китайский грузовик Foton S120 представляет собой лучший пример того, как в одном транспортном средстве может сочетаться технологичность, доступная цена, простота обслуживания и рекордная экономичность. Достигнуть такой гармонии производителю получилось за счет внедрения в производственные процессы инновационных технологий, а также привлечения к работе лучших инженеров.

В самом начале стоит отметить, что по грузоподъемности составить достойную конкуренцию Foton S120 могут не так много других транспортных средств. Шасси данной модели рассчитано на подъем веса до 7725 кг, а значит, практически не найдется никакой задачи по коммерческой грузоперевозке, с которой бы грузовик не смог справиться. Если же брать во внимание габариты автомобиля (8940х2240х2470 мм), то становится ясно, что он сможет эффективно маневрировать даже в часы пик на городских дорогах. Также не составит труда водителю припарковаться в стесненном размерами месте или осуществить разгрузочно-погрузочные работы на небольшой складской территории.

Foton S120

Производитель оснастил Foton S120 дизельным четырехтактным мотором с рабочим объемом 3760 см3. Максимальная мощность агрегата составляет 166 лошадиных сил при 2600 оборотах в минуту. Повышает коэффициент полезного действия и наличие турбонаддува с промежуточным охлаждением (интеркуллер). Кроме того, призвана повысить эффективность и инновационная система подачи питания common-rail. Силовая установка соответствует классу Евро-5. Достигается подобная экологичность за счет системы избирательной каталитической нейтрализации, а также AdBlue и EGR. Максимальная скорость, которую может развить грузовик — 110 км/ч, чего более чем достаточно для того, чтобы вовремя доставить груз. Топливный бак вмещает 200 литров, а значит, в пути не придется останавливаться чтобы дозаправиться.

В распоряжении водителя шестиступенчатая механическая и полностью синхронизированная коробка передач. В данной модели установлено сухое однодисковое сцепление с диафрагменным типом. Также имеется гидравлический привод и вакуумный усилитель.

Отдельных комплиментов заслуживает усиленная подвеска, которая полностью адаптирована под эксплуатацию в отечественных условиях. Передняя и задняя зависимая подвеска на полуэллиптических листовых рессорах способна выдержать не только «сюрпризы» на городских дорогах, но и ямы на дрогах, которые находятся за чертой города. На моделях устанавливают стандартные шины с радиусом 19,5”.

В целом, грузовик Foton S120 является оптимальным решением для тех, кто стремится приобрести «рабочую лошадку», которая будет служить на протяжение многих лет и еще при этом и экономить средства.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.