• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Kia представила Sportage нового поколения

Kia представила в США кроссовер Sportage в модификации подзаряжаемого гибрида. Она оказалась самой мощной в линейке модели, имеет полный привод, а ещё способна проезжать до полусотни километров на электротяге. Сообщает wofmd.com

Новый Kia Sportage PHEV 2023 получил бензиновый турбомотор 1.6 T-GDI (180 л.с.), которому помогает встроенный в 6-ступенчатый «автомат» электродвигатель на 91 л.с. Совокупная пиковая отдача системы — 265 л.с. Полный привод реализован через муфту на задней оси, поэтому даже в электрическом режиме движения кроссовер может иметь четыре ведущих колеса.

Литий-полимерная тяговая батарея ёмкостью 13.8 кВт·ч спрятана под полом салона. Лючок бензобака находится по левому борту, а с противоположной стороны размещен зарядный порт, через который можно полностью перезарядить батарею за два часа при наличии устройства класса Level 2. Мощность бортовой зарядной системы автомобиля составляет 7.2 кВт.

Динамические характеристики американского Kia Sportage PHEV пока не раскрыты. Производитель назвал лишь запас хода в электрическом режиме — до 52 км в цикле EPA, и заявил, что система рекуперации новой версии кроссовера при торможении работает интенсивнее, чем у конкурентов по классу.

Данные по расходу топлива будут опубликованы ближе к началу продаж автомобиля. В США Sportage PHEV появится у дилеров летом этого года.

Кстати, у европейского Kia Sportage (на 145 мм короче американского) к лету также появится плагин-гибридная версия. Будет ли она продаваться в Украине, пока не известно.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.