• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Пистолет Тип 51 является не чем иным, как прямой копией советского пистолета ТТ-33, с некоторыми внешними отличиями в конструкции. Рассказывает wofmd.com

Китайский Type 51 был не чем иным, как местной китайской копией знаменитого советского самозарядного пистолета Токарева серии ТТ-33. Сам ТТ-33 был разработан как удобная для производства форма оригинальной серии ТТ-30 во время Второй мировой войны. Кроме того, сам ТТ-30 был разработан на основе всемирно известного пистолета Colt-Browning M1911.


Китайский Тип 51, который обычно воспринимается как прямая копия советского образца, имел больше канавок (и более узкую форму) вдоль затвора. Кроме того, два пистолета были почти идентичны по форме и функциям. Тип 51 принес с собой сильную отдачу советской модели, что делало их в некоторой степени неточными, особенно в руках нового оператора.

В Тип 51 также использовался советский патрон М30 7,62×25 мм в отъемном коробчатом магазине на восемь патронов, помещающемся в пистолетную рукоятку. Были отмечены прицельные приспособления спереди и сзади, и в целом Type 51 во многом напоминал внешний вид многих полуавтоматических пистолетов после появления Colt M1911.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.