• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Toyota Compact Cruiser EV превратили в пикап

Toyota Compact Cruiser EV представляет собой концепт компактного электрического внедорожника. Но что будет, если отрезать ему часть кузова и сделать пикап? Рассказывает wofmd.com

Эскизы гипотетического пикапа создал Танос Паппас для Carscoops. Автор утверждает, что они не имеют никакого отношения к компании Toyota и не одобрены ею.

Гипотетический пикап имеет такие же пропорции кузова как и настоящий Toyota Cruiser EV, который был впервые представлен в декабре 2021 года и более подробно раскрыт в июне 2022 года.

У пикапа вместо закрытого багажника сделана небольшая грузовая платформа. Предполагается, что основная версия будет иметь двойную кабину, а для тех, кто нуждается в рабочей лошадке, предложат модификацию с одинарной кабиной.

Дизайнеры Toyota выбрали для внедорожника двухцветное оформление кузова, поэтому для пикапа сделали нечто подобное с темной задней частью. Помимо отрезания части крыши, автомобиль получил «суицидальные» задние двери, которые открываются против хода движения.

Двухцветная задняя дверь может служить зоной отдыха для кемперов или рабочей поверхностью с розетками для любого оборудования, как на Ford F-150 Lightning. Для искателей приключений, которым нужно нести больше багажа, подойдет специальный багажник на крыше.

Характеристики настоящего концепта внедорожника Toyota Compact Cruiser EV еще не раскрыты, известно лишь, что он дожен быть короче 4,5 м (177 дюймов). Таким же небольшим может быть и пикап.

Захочет ли сама Toyota превратить Compact Cruiser EV в пикап, пока не известно. Для начала надо дождаться хотя бы внедорожника, что должно произойти до 2030 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.