• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Toyota Highlander 2023 получил новый двигатель

Toyota представила обновления семиместного внедорожника Highlander на 2023 год. На отдельных рынках в Европе место шестицилиндрового бензинового двигателя займет четырехцилиндровый турбоагрегат, однако это не единственное нововведение. Сообщает wofmd.com 

В Западной Европе Toyota Highlander дебютировал в 2021 году с гибридной силовой установкой мощностью 248 л.с. и полным приводом. В следующем году такие автомобили останутся в линейке, а вот для восточноевропейских рынков Toyota предложит новый 2.4-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, заменяющий предыдущий 3,5-литровый агрегат V6.

Такой же турбодвигатель объемом 2.4 л мощностью 269 л.с. и крутящим моментом 430 Нм устанавливается на Lexus NX. Точные показатели экономичности для Highlander пока не раскрываются, Toyota лишь отметила, что меньший мотор отличается более скромным аппетитом к бензину и является более экологичным.

Новинкой 2023 года также стал цвет кузова Cypress Green, 20-дюймовые глянцево-черные легкосплавные диски и мультимедийный комплекс Smart Connect с экраном на 12,3 дюйма и цифровой панелью приборов. Система поддерживает облачную навигацию, управление со смартфона, проводной Android Auto и беспроводной Apple CarPlay.

В дорогих комплектациях появится продвинутая версия системы Smart Connect+ с встроенной навигацией, которая может работать без подключения к интернету. А еще все модели Highlander теперь оснащены лотком для беспроводной зарядки, который для удобства использования перемещен на переднюю консоль.

Обновленный Toyota Highlander уже доступен для заказа. Первые поставки автомобилей начнутся в четвертом квартале 2022 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.