• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новый Volkswagen Amarok 2023 представили официально

Пикап Volkswagen Amarok нового поколения построен на базе Ford Ranger. Однако это больше, чем просто переименованная версия популярного «грузовика». Volkswagen сильно постарался и сделал свой автомобиль оригинальным. Рассказывает wofmd.com 

Новый Volkswagen Amarok будет доступен в вариантах кузова с одинарной (SingleCab) и двойной (DoubleCab) кабиной. Длина последнего составляет 5350 мм и это означает, что он на 96 мм длиннее автомобиля предыдущего поколения

Колесная база Amarok выросла на 173 мм и теперь составляет 3270 мм. Поскольку расстояние между осями увеличилось больше, чем фактическая общая длина, это означает, что свесы стали короче и внедорожные качества улучшились за счет геометрии кузова.

Ширина автомобиля уменьшилась на 34 мм, до 1910 мм, а высота увеличилась на 10 мм, до 1888 мм, хотя этот параметр зависит от выбора колес и шин. К слову, Volkswagen будет продавать Amarok со стандартными 17-дюймовыми стальными дисками, а дорогие комплектации впервые получат 21-дюймовые легкосплавные диски.

 

Внедорожные возможности Amarok также улучшились за счет большей глубины преодолеваемого брода для форсирования водных преград. Раньше было 500 мм, а стало 800 мм.

Как и в случае с моделью предыдущего поколения, в грузовом отсеке Amarok между колесными арками достаточно места для европоддона. Хотя версия SingleCab может вместить даже два поддона. Груз крепится ремнями через проушины на грузовой платформе, каждая из которых может выдержать нагрузку до 500 кг.

В соответствии с высокой грузоподъемностью максимальная полезная нагрузка увеличилась с 1 тонны до 1,16 тонны. Содержимое грузовой платформы также можно защитить от посторонних глаз и рук с помощью рулонной шторки с электроприводом. Шторку можно открывать и закрывать из грузового отсека, из кабины или дистанционно с помощью ключа автомобиля.

 

Интересный факт для путешественников — статическая грузоподъемность крыши составляет 350 кг. Этого достаточно, например, для четырехместной палатки на крыше, которая будет доступна в качестве аксессуара. В зависимости от версии заказанного автомобиля, с завода, либо в списке дополнительных аксессуаров также будут вездеходные шины до 18 дюймов и разнообразные крепления для прицепа. Дополнительные функции, доступные для грузового отсека, будут включать держатель для велосипеда, многофункциональную систему креплений и ручную версию выдвижной шторки.

Грузовая платформа снова получит жесткую крышу, благодаря которой пикап трансформируется во внедорожник с грузоподъемностью фургона. Между тем, внедорожные качества могут быть дополнительно улучшены за счет дуги безопасности, элементов защиты днища и модификации ходовой части.

 

Для нового Volkswagen Amarok были заявлены четыре турбодизельных двигателя (TDI) и один бензиновый двигатель с турбонаддувом (TSI). Общими качествами для всех пяти двигателей заявлены экономичность и высокий крутящий момент.

Например, на африканском рынке используется двигатель базовой комплектации: четырехцилиндровый 2,0-литровый TDI мощностью 110 кВт (150 л.с.). С точки зрения производительности следующим двигателем для многих рынков мира является 2,0-литровый четырехцилиндровый TDI мощностью 125 кВт (170 л.с.). Далее по старшинству следует четырехцилиндровый двигатель TDI объемом 2,0 литра с двойным турбонаддувом: он развивает мощность 150 кВт (204 л.с.) или 154 кВт (209 л.с.) в зависимости от рынка.

Двигатель, используемый в качестве нового топового TDI, представляет собой 3,0-литровый V6. Он развивает до 177 кВт (241 л.с.) или 184 кВт (250 л.с.) в зависимости от рынка. В регионах, где предпочтение отдается бензиновым двигателям, Amarok следующего поколения сможет похвастаться 2,3-литровым агрегатом мощностью 222 кВт (298 л.с).

Десятиступенчатая автоматическая коробка передач будет стандартной для всех двигателей мощностью свыше 207 л.с. (154 кВт). Остальные будут сочетаться с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и пяти- или шестиступенчатой ​​механической трансмиссией.

На многих рынках Amarok в стандартной комплектации будет поставляться с полным приводом. В зависимости от региона и двигателя здесь будет две разные системы 4MOTION: одна с подключаемым, а другая с постоянным полным приводом. В зависимости от версии двигателя, пикап сможет буксировать прицепы массой до 3,5 тонн.

Полностью изменен не только внешний вид, но и салон, в котором центральное место занимает вертикальный дисплей мультимедийного комплекса — судя по всему, слегка модифицированной версии Ford SYNC 4. Диагональ сенсорного экрана — 10 или 12 дюймов, в зависимости от уровня оснащения. Он расположен рядом с цифровой приборной панелью с диагональю восемь дюймов в более дешевых моделях и 12 дюймов в старших комплектациях.

Новому Volkswagen Amarok обещаны варианты: Amarok (базовая модель без отдельного обозначения), Life, Style, ориентированный на бездорожье PanAmericana и роскошный Aventura. При желании и наличии необходимой суммы, в пикап можно втиснуть более новых 20 систем помощи водителю. Например, адаптивный круиз-контроль ACC+ (распознает дорожные знаки и автоматически ограничивает скорость) и светодиодные матричные фары IQ.LIGHT.

Выпускать новый Volkswagen Amarok начнут в сентябре 2022 года на новом заводе Ford Motor в Южной Африке.

Впрочем, история Amarok первого поколения на этом не закончится. Компания VW Commercial Vehicles продолжит сборку оригинального пикапа в Аргентине для продажи в странах Южной Америки.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.