• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания MINI показала дизайн электрического кроссовера Concept Aceman

Концепт компактного кроссовера MINI объединяет в себе полностью электрическую силовую установку, лишенный излишеств дизайн, экологичные материалы и новый цифровой пользовательский интерфейс. Сообщает wofmd.com

MINI Concept Aceman демонстирует новый фирменный дизайн бренда MINI под названием «харизматичная простота». Ключевые элементы этого стиля – светографический рисунок дневных ходовых огней, восьмиугольная панель «решетки радиатора» с матричной секцией и контурной подсветкой, чистые поверхности и четкие грани, атлетичная плечевая линия и мощная пластика задней части с вертикальными фонарями Union Jack.

Автомобиль имеет пятидверную компоновку кузова и пятиместный интерьер. Пропорции концепта полностью соответствуют фирменному стилю MINI: длина, ширина и высота составляют 4,05 м, 1,99 м и 1,59 м соответственно. Диаметр колес — 20 дюймов.

Кузов MINI Concept Aceman окрашен в ярко-бирюзовый цвет Icy Sunglow Green, контрастирующий с окраской крыши British Racing Green. Окантовка восьмиугольной панели и корпусов зеркал заднего вида представлены в едином цветовом решении с крышей, а живой характер концепта подчеркивают синие и розово-оранжевые детали.

Дизайн интерьера MINI Concept Aceman формируется чистыми поверхностями, четкими линиями и тонко проработанными деталями. Плоская передняя панель с поверхностью, напоминающей саундбар, создает фон для ключевой визуальной доминанты – расположенного по центру круглого OLED-дисплея.

Функциональная панель с классическими тумблерами расположена чуть ниже и переосмыслена как с точки зрения дизайна, так и функциональности. Цифровизация позволяет обойтись небольшим количеством физических элементов управления

В MINI Concept Aceman реализована новая цифровая концепция управления функциями автомобиля с помощью света, движения и даже звучания. Когда пользователь приближается к автомобилю, особая анимация MINI Companion, работающая на основе датчиков, задействует приветственный сценарий из световых и звуковых эффектов. Аудиовизуальное приветствие продолжается в интерьере автомобиля после открытия дверей.

В основе цифровой архитектуры серийного автомобиля будет лежать последнее поколение операционной системы MINI, впервые построенной на программном стеке Android Open Source Project (AOSP).

В MINI Concept Aceman область отображения данных выходит за пределы центрального графического дисплея. Динамическая проекция может распространяться на всю поверхность передней панели и дверей. Цветовые сценарии проекции сопровождаются особыми звуковыми эффектами.

Публичный дебют MINI Concept Aceman состоится 23 августа на конференции Gamescom в Кельне, Германия.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.