• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания DeLorean показала три концепта

Концепт-кары современной DeLorean Motor Company показывают, как мог развиваться бренд DeLorean на протяжении сорока лет, если бы не обанкротился в 1982 году. Рассказывает wofmd.com

История бренда DeLorean неразрывно связана с фильмами «Назад в будущее». Возможно именно поэтому руководство современной DeLorean Motor Company решило поиграть с пространством-временем и выдумало альтернативную временную шкалу, в которой DMC не закрылась в начале 1980-х, а продолжила работать и даже выпустила несколько поколений новых автомобилей.

DeLorean Alpha 2

Создавая каждый из показанных ниже концептов, команда дизайнеров погружалась в стиль и технологии соответствующего десятилетия и использовала только те инструменты, которые были доступны в то время.

В этой выдуманной вселенной в 1996 году дебютировал родстер Alpha 2 с двигателем внутреннего сгорания неназванной мощности. Он кардинально отличался от морально и физически устаревшего DMC-12 и послужил образцом нового фирменного стиля бренда.

В 2006 году на свет вышел DeLorean Alpha 3, роскошный седан и первый электромобиль бренда. Alpha3 стал не менее знаковой моделью, чем DMC-12 и предопределил дальнейший вектор развития компании.

Когда наступило новое десятилетие, стал очевидным технологический прорыв. В 2013 году был создан DeLorean Alpha 4 — внедорожник, работающий на водороде.

Ознакомиться с «переосмысленным» модельным рядом DeLorean можно на сайте компании в разделе Generational.

Напомним, что в реальном мире DeLorean Motor Company была возрождена в 2020-е годы. А в мае 2022 года показала первые изображения четырехместного электромобиля DeLorean Alpha5 с запасом хода 300 миль (482 км). Общий тираж этой модели составит всего 88 экземпляров. Выпускать машины будут в Италии, продажи должны начаться в 2024 году.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.