• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Стартап TransPod из Канады разрабатывает супер скоростной поезд

Стартап TransPod из Канады разрабатывает потенциального конкурента вакуумных поездов Hyperloop Илона Маска. Рассказывает wofmd.com

FluxJet — гибрид поезда и реактивного самолёта, способного перевозить до 54 пассажиров со скоростью более 1000 км/ч (621 миль в час), что в три раза быстрее, чем высокоскоростные поезда. Эту транспортную систему компания TransPod из Торонто проектирует в сотрудничестве с другими учреждениями и международными партнерами.

TransPod планирует построить революционную сетевую систему под названием TransPod Line между городами Калгари и Эдмонтон в Альберте, Канада. Авторы проекта заявляют, что он отличается от других проектов поездов в вакуумных трубах, поскольку основан на «умной инфраструктуре», которая значительно снижает затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание.

Благодаря новой технологии TransPod планирует сделать свои перевозки на 44% дешевле полетов на самолете и сократить выбросы CO2 более чем на 600 000 тонн в год. При этом пассажиры смогут добираться до пункта назначения значительно быстрее, чем сейчас, поскольку поезда TransPod Line будут отправляться каждые две минуты.

На недавней презентации в Торонто TransPod представила уменьшенную версию трубы FluxJet с транспортировочным модулем. На следующем этапе компания сосредоточится на динамических испытаниях и получении сертификата. Если все пойдет хорошо, строительство будущей междугородной линии должно начаться к 2027 году.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.