• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Дизайн Zagato

Произведено 2 единицы

Прототип построенный ателье Zagato в 1984 году в двух экземплярах на платформе Альфа Ромео 33 1.5 (также известен как Tempo Libero). Конструкторы поставили перед собой задачу создать идеальный автомобиль для активного отдыха (отсюда и название «Свободное время»), рассчитанный на 7 мест. Рассказывает wofmd.com

Для этого была предусмотрена хитроумная система трансформации салона. Второй построенный экземпляр обладал полным гибридным приводом. В паре с бензиновым мотором работал электрический, приводящий в движение задние колеса.

Zagato создало удлиненный трёхдверный концепт — Компактвэн, опередивший Renault Scénic более чем на десятилетие. Прототип получил название «Z33 Free Time» и был показан в 1984 году на Женевском автосалоне. Данный проект был построен только в одном экземпляре. «Free Time» не был длиннее, чем обычная «33». Модель была чуть менее 4 метров в длину и сохранила большую часть своих ходовых качеств, но значительно увеличилось внутреннее пространство. Крошечный шестиместный автомобиль был построен на шасси 33, но визуально он был больше похож на Giulietta.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.