• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новому Porsche 911 GT3 RS разрешили движение по обычным дорогам

Porsche представила новый 911 GT3 RS – спорткар с двигателем мощностью 525 л.с. и допуском к использованию на дорогах общего пользования. Рассказывает wofmd.com

Porsche называет 911 GT3 RS своим самым эффективным спорткаром. Основой для существенного улучшения аэродинамики стала концепция центрального радиатора, которую впервые реализовали в 911 RSR на гонках Ле-Ман, а впоследствии и в 911 GT3 R. От предыдущих моделей спорткаров с компоновкой трех радиаторов, новый 911 GT3 RS отличается увеличенным центральным радиатором в носовой части автомобиля. В других моделях 911 там размещается багажное отделение. Это позволило интегрировать активные аэродинамические элементы в освободившееся с обеих сторон пространство.

Регулируемые элементы переднего и двухсекционного заднего крыльев в сочетании с рядом других аэродинамических мер обеспечивают 409 кг прижимной силы на скорости 200 км/ч. Новый 911 GT3 RS создает вдвое больше прижимной силы, чем его предшественник второго поколения в кузове 991 и втрое больше, чем 911 GT3. При скорости 285 км/ч общая прижимная сила достигает 860 кг.

Впервые на серийном автомобиле Porsche установлена ​​система уменьшения сопротивления (DRS). Она позволяет установить крылья горизонтально одним нажатием кнопки в определенном рабочем диапазоне для уменьшения сопротивления воздуха и достижения более высоких скоростей на прямых участках трассы. Функция аэродинамических тормозов активируется во время экстренного торможения на высоких скоростях: элементы передних и задних крыльев настраиваются на максимум, что создает аэродинамический эффект замедления в дополнение к основным тормозам.

Экстерьер нового 911 GT3 RS отличается большим количеством функциональных аэродинамических элементов. Наиболее характерным элементом спортивного автомобиля GT является существенно увеличенное заднее антикрыло с креплением в форме лебединой шеи. Оно состоит из двух элементов: неподвижного основного крыла и верхнего элемента крыла с гидравлическим приводом.

Впервые на серийном автомобиле Porsche верхний край заднего крыла выше крыши авто. Кроме того, передняя часть 911 GT3 RS не имеет переднего спойлера, вместо него установлен сплиттер, разделяющий поток воздуха вверх и вниз.

Интерьер нового спорткара оформлен в фирменном стиле RS: черная кожа, покрытие Racetex и отделка карбоном подчеркивают характер автомобиля. Пакет Clubsport для 911 GT3 RS доступен без дополнительных оплат – это стальной каркас безопасности, огнетушитель и 6-точечные ремни безопасности для водителя.

Опциональный пакет Weissach доступен за дополнительную плату и предусматривает, что передняя крышка, крыша, детали заднего крыла и украшение зеркал будут изготовлены из карбонового волокна.

В новом Porsche даже подвеска способствует улучшению аэродинамики. Компоненты двухрычажной передней подвески имеют каплевидные профили, поскольку колесные арки нового 911 GT3 RS подвергаются мощным воздушным потокам. Эти аэродинамически оптимизированные рычаги увеличивают прижимную силу на переднюю ось на 40 кг при максимальной скорости. Рычаги такого типа раньше использовались только в профессиональном автоспорте. Эти элементы длиннее, чем в 911 GT3, поскольку колея нового 911 GT3 RS на 29 мм шире.

Новый 911 GT3 RS имеет три режима движения: Normal, Sport и Track. В режиме Track все настройки индивидуально конфигурированы: кроме основных, регулировка отбоя и сжатия амортизаторов передней и задней осей можно производить отдельно и на нескольких уровнях, а управлять блокировкой заднего дифференциала можно с помощью поворотного элемента на руле.

Оппозитный 4.0-литровый двигатель мощностью 525 л.с. знаком по автомобилю 911 GT3, но дополнительно оптимизирован благодаря новым распределительным валам с измененными профилями кулачков. Система впуска с одним дросселем и жесткий привод клапанов пришли из мира автоспорта. Семиступенчатая коробка передач Porsche Doppelkupplung (PDK) имеет более короткое общее передаточное число, чем у 911 GT3.

Новый 911 GT3 RS ускоряется от 0 до 100 км/ч всего за 3,2 секунды и развивает максимальную скорость 296 км/ч на седьмой передаче.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.