• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Opel Zafira-e Life превратили в электрический кемпер

Opel показал прототип кемпера на базе электрического минивэна — Zafira-e Crosscamp Flex. Сообщает wofmd.com

Как и в каждом автомобиле серии Crosscamp, в полностью электрическом Crosscamp Flex есть все необходимое для спокойной поездки. Практичное оснащение включает в себя передние сиденья, которые поворачиваются на 180 градусов, мини-кухню, умывальник, газовую плиту и встроенные шкафы, а также емкости для питьевой и сточной воды.

Благодаря многоместному заднему сиденью, которое быстро превращается в двуспальную кровать, и еще двум спальным местам под поднимающейся крышей, в Crosscamp Flex могут разместиться четыре человека.

Кроме этого Crosscamp на базе Zafira-e Life может рассчитывать на весь спектр вспомогательных систем исходного автомобиля, предлагаемых в качестве стандартного оборудования. Список включает в себя предупреждение о лобовом столкновении, экстренное торможение, контроль сонливости водителя, помощь в удержании полосы движения и распознавание дорожных знаков с полуадаптивным круиз-контролем.

Расположенная под полом тяговая литий-ионная батарея емкостью 75 кВтч позволяет совершать поездки на расстояние до 322 километров. При использовании зарядной системы мощностью 100 кВт постоянного тока, батарея достигает 80-процентного уровня заряда примерно за 48 минут.

Чтобы сохранить энергию тяговой батареи для вождения, встроенная вспомогательная батарея емкостью 95 Ач обеспечивает электричество для освещения, холодильника и USB-разъема для зарядки других потребителей, таких как смартфоны или камеры.

Прототип Opel Zafira-e Crosscamp Flex будет представлен на выставке Caravan Salon в Дюссельдорфе с 26 августа по 4 сентября.

Полностью электрический Crosscamp Flex присоединится к вариантам Crosscamp с дизельным двигателем в 2023 году. Впоследствии немецкий бренд также планирует предложить электрический городской кемпер под названием Crosscamp Lite. Цены на новинки пока не объявлены.

Opel показал Zafira-e Crosscamp Flex всего через день после анонса электрического фургона Renault Hippie Caviar Motel. Данная модель построена на базе серийной модели Kangoo и оснащена электродвигателем мощностью 120 лошадиных сил (90 кВт). Аккумулятор емкостью 45 кВтч обеспечивает расчетный запас хода в 285 километров. Однако Renault в отличие от Opel пока не сообщает, планирует ли запускать производство такого мини кемпера или просто демонстрирует возможности электрического автомобиля.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.