• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

7,5-см канон PL vz. 37 (Anti-aircraft Gun Model 37) — чешская зенитная установка, использовавшаяся во время Второй мировой войны. Рассказывает wofmd.com 

Это оружие, захваченное после немецкой оккупации Чехословакии в марте 1939 года, было принято на вооружение Вермахта как 7,5 cm Flak M 37 (t) или Flak Skoda.

Немцы продали многие из них в Италию, где они получили обозначения Cannone da 75/49 или 75/50. Уцелевшие орудия были возвращены на вооружение Германии после капитуляции Италии в 1943 году. Двадцать из них были проданы финнам в ноябре 1940 года. Двенадцать человек служили в Люфтваффе с апреля по сентябрь 1944 года.

 

Пистолет имел полуавтоматический затвор с вертикальным скользящим затвором, который автоматически выбрасывал гильзу после выстрела, но для следующего выстрела его приходилось заряжать вручную. Он имел стандартную гидропневматическую систему отдачи и дульный тормоз.

Он мог стрелять бронебойным снарядом массой 6,5 кг (14 фунтов) прямой наводкой. Он предназначался для моторной буксировки, так как ехал на двухосной тележке с пневматическими колесами, но при необходимости мог буксироваться лошадьми. Боковые ножки крестообразного крепления складываются для транспортировки.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.