• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Какие бывают мужские сумки и с чем их носить

Окт 22, 2022 ,

В том, что сумка уже давно стала незаменимой вещью в мужском гардеробе, уже давно никого не нужно убеждать. Если раньше этот необходимый и стильный аксессуар был обязательной прерогативой женщин, то теперь и сильная половина человечества познала настоящее удовольствие от обладания «правильной» сумкой. Рассказывает wofmd.com 

Осталось решить лишь один вопрос – какую сумку выбрать, чтобы выглядеть адекватно в разных жизненных ситуациях. Ответ может быть только один: классика в самых разных проявлениях. Мы представляем вам шесть моделей классических сумок, среди которых вы обязательно найдете те, которые подойдут вашему стилю.

1.Портфель: классика вне времени.

Пожалуй, портфель можно назвать самой классической сумкой из тех, к которым мужчины всегда относились благосклонно. Но дело в том, что современный портфель, мягко говоря, отличается от тех прямоугольных жестких моделей, которыми пользовались наши родители, хотя далеко не каждый мужчина отдает себе в этом отчет. Никаких острых углов, никаких имитирующих коробку форм. Впрочем, в этом и заключается главное и единственное изменение. Основные же принципы выбора портфеля актуальны уже не один десяток лет: натуральная кожа, удобная застежка и функциональность, обусловленная продуманным расположением внутренних отделов и карманов. Благодаря этим качеством портфель и остается вневременной категорией.

С чем носить: деловой костюм.

2. Почтальонская сумка: городская изысканность.

Вряд ли кто-то задастся вопросом, почему в народе эту удобную мужскую сумку называют почтальонской: все ясно с первого взгляда на нее. Да, этот незаменимый атрибут разносчика газет и хороших новостей плавно перекочевал в категорию модных и стильных мужских аксессуаров. В большинстве случаев такая сумка шьется из плотной ткани (брезента, парусины) и снабжается широкой лямкой, которая перекидывается через плечо. Чаще всего с почтальонской сумкой из ткани можно увидеть студентов, но более роскошные варианты из натуральной кожи подойдут более взыскательным приверженцам стиля smart-casual.

С чем носить: только casual.

3. Дорожная сумка: взять все.

Дорожная сумка нужна каждому мужчине, который хотя бы изредка ездит в командировки или выезжает на выходные за город. Громоздкие чемоданы уже давно уступили место небольшим, стильным, но очень вместительным и функциональным дорожным сумкам, напоминающим портпледы. Основные характеристики: натуральная кожа и интересная отделка.

С чем носить: сочетается как со стилем casual, так и с деловым костюмом.

4. Сумка-чехол.

Эта сумка одновременно напоминает и сумку почтальона, и чехол для фотоаппарата: небольшая, прямоугольной формы, с ремнем через плечо. Удобна для любого случая, когда необходимо взять с собой минимум необходимых вещей. Сумка-чехол подходит, прежде всего, мужчинам, далеким от делового стиля.

С чем носить: одежда для отдыха.

5. Tote:размер имеет значение.

Tote, или большая «хозяйственная» сумка, в мужском гардеробе имеет совершенно другое предназначение. Если с более демократичным вариантом такой сумки удобно ходить по магазинам, то с мужской tote bag – в офис и на деловые встречи. Такая сумка должна быть выполнена из натуральной кожи шоколадного или черного цвета, иметь массивные ручки и минимальную отделку. Только при соблюдении этих правил данная модель отлично вписывается в бизнес-гардероб.

С чем носить: одежда в стиле бизнес-casual

6. Курьерская сумка: партия демократов.

Курьерская сумка – родная сестра сумки почтальона. Однако в отличие от последней эта модель так и не выросла, оставшись в демократичном и функциональном стиле. Такие сумки шьются только из ткани и оптимально подходят студентам, для которых традиционный рюкзак – вчерашний день.

С чем носить: небрежный casual, спорт-шик.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.