• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Рекомендации по стилю для мужчин

Окт 12, 2022 ,

Данная статья является продолжением нашей более ранней публикации, под названием Базовые советы по стилю одежды для мужчин. В ней мы рассказывали про элементарные рекомендации, которые способны существенно улучшить ваш внешний вид. Если пропустили ее, то советуем начать чтение именно с первой части. Рассказывает wofmd.com 

Что еще должен помнить каждый парень, что бы одеваясь не выглядеть смешно в глазах окружающих, а наоборот получать положительные отзывы о своем внешнем виде?

Нижняя пуговица пиджака всегда остается расстегнутой. Это удобно и хорошо смотрится. Другие же парни оценят, что вы знаете это негласное правило в мужском стиле.
Не сильно гоняйтесь за модойДержите свой образ вне времени. Тенденции могут быть забавным источником вдохновения, если они апеллируют к вашему существующему чувству стиля, но не преследуйте их только потому, что они «в моде».
Если логотип дизайнера виден, он не такой стильный, как вы думаете. Смотрите предыдущий пункт о тенденциях и сделайте акцент. Вы не рекламный щит, точка. Видимые торговые марки, не красят ваш образ.
Рюкзаки. Хороши бы иметь под рукой не только сумку почтальона или портфель, но и спортивный рюкзак, на случай вылазки на природу или для других, более неофициальных мероприятий вне дома.
Устраняйте повреждения оперативно. Отсутствующие пуговицы, потрепанные края, порванные швы — отдайте их портному и почините. Никаких оправданий. Износ на публике выглядит ужасно.
Поддерживайте себя в хорошем состоянии. Подстригайте ногти, регулярно и осторожно брейтесь, шею тоже, чистите зубы и т.д. Оборванное тело под красивой одеждой, бросается в глаза и выглядит отвратительно.
Манжеты рубашки должны быть видны за концами рукавов куртки. Буквально 1- 2 см., но это старомодное и эмпирическое правило. Не зацикливайтесь на них слишком сильно, но покажите хотя бы небольшую часть.
Только джинсы могут сидеть на бедрах. Все остальные брюки и штаны носится в классической манере, на талии.
Длина галстука. Завяжите его так, чтобы кончик касался верхней части ремня. Можно и чуть-чуть ниже, но короче, точно нет.
Домашняя одежда тоже имеет значение. Купальники, пижамы, спортивные штаны — рано или поздно кто-то увидит вас в этом. Потому, даже подбирая домашние вещи, нужно позаботиться о том, что бы выглядеть в них, достаточно опрятно.
Клетки и полоски. Маленькие клеточки с широкими полосками — без проблем. Большие клетки с крупными полосками – это нелепость.
Одевайте то тело, которое у вас есть, а не то, которое вы хотите иметь. Здорово работать над улучшением телосложения, но не нужно выглядеть полным идиотом, пока не добьетесь этого.
Действительно хорошие модельные туфли немного шумят при ходьбе. Не стесняйтесь этого. Если у вас на ногах качественный продукт, то так и должно быть.
Растянутые временем вещи. Если у вас коленки торчат на штанах, то лучше найти другие штаны. Как бы хорошо не сидели остальные элементы наряда, все заметят именно этот недостаток, который перечеркнет другие удачные решения.
Вот собственно и всё!
В двух публикациях мы вместили полный набор рекомендацией по стилю для мужчин. Понятно, что каждый из нас уникален и ваш индивидуальный образ неповторим. Но, существуют общие негласные правила, которые за десятки лет оставались неизменными. Их мы и изложили выше — прислушиваться или нет, решайте сами.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.