• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Fostech Arms Origin-12 — еще один взгляд на концепцию полуавтоматического тактического ружья — стрельба из коробки или барабанного магазина. Рассказывает wofmd.com 

Полуавтоматическое ружье стало долгожданным отходом от более ранних одноствольных и двуствольных моделей. Полуавтоматическая функция подразумевала одно нажатие на спусковой крючок для каждого выстрела, что позволяло увеличить емкость боеприпасов и общую точность за счет выстрела несколькими пулями.

Тактический дробовик «Origin-12», относящийся к той же категории, что и популярная «Сайга-12» российского производства, был выпущен в 2014 году как еще одно полуавтоматическое ружье на базе автомата Калашникова.

Он предназначен для военных, правоохранительных органов и рынков спортивной стрельбы. Alliance Armament занималась многолетней фазой разработки, а производством занималась Fostech Arms.

В качестве оружия на базе автомата Калашникова Origin-12 использует проверенную систему газоотвода и магазинного питания. Функция удержания затвора в открытом положении на последнем патроне оказывается удобной, а внутреннее покрытие оружия из никель-тефлона обеспечивает прочность и надежность в полевых условиях.

Внешняя отделка варьируется от All-Hard Black, Hard Black с внутренним твердым никелем и All-Hard Nickel. Функция быстрой смены ствола помогает предотвратить перегрев и растрескивание.

Складной приклад способствует компактности, а также позволяет вести огонь из сложенного положения. Поддерживаются несколько типов хвата, а предохранитель для большого пальца является двусторонним и эргономичным.

Встроенная пылезащитная крышка защищает важные внутренние части оружия в пыльных и грязных условиях. Рукоятка заряжания установлена ​​в верхней левой части ствольной коробки и крепится к облегченной раме и затворному узлу.

Секции направляющих позволяют устанавливать аксессуары и поддерживаются традиционными откидными прицельными приспособлениями.

Стандартный съемный магазин на 5 патронов является основной коробкой подачи, также доступны магазины на 8 и 10 патронов. Помимо этого, барабанные магазины на 20 и 30 патронов также являются частью продуктовой линейки Origin-12.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.