• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Звезда недели : южнокорейская актриса и певица Im Yoon-Ah

Им Юн А (кор. 임윤아; англ. Im Yoon-Ah; кит. 林潤妸; род. 30 мая 1990 года, более известная как Юна) — южнокорейская актриса и певица. Рассказывает wofmd.com 

Дебютировала в августе 2007 года как участница гёрл-группы Girls’ Generation. Помимо деятельности в группе, Юна также активно занимается актёрской карьерой. Её прорывом стала роль в сериале «Ты моя судьба» (2008), которая ознаменовала ее карьерный прорыв и принесла ей награды «Лучшая новая актриса» на 23-й KBS Drama Awards и 45-й Baeksang Arts Awards.

С тех пор Юна добилась дальнейшего общественного внимания и актерского признания с различными типами ролей в телесериалах «Дождь Любви» (2012), «Премьер-министре и Я» (2013), «The K2» (2016) и «Любовь Короля» (2017). Ее работа в кино включает «Конфиденциальное назначение» (2017) и «Выход» (2019), ставшие двумя самыми кассовыми фильмами в Южной Корее.

30 мая 2019 года Юна отпраздновала свой 29-й день рождения (30-й в корейском возрасте) выпуском своего дебютного мини-альбома A Walk to Remember, которая стала самым продаваемым альбомом за первые 24 часа внутри страны среди сольных исполнителей.

Успех музыкальной и актерской карьеры Юны привел ее к различным сделкам с CF, в частности, к давнему сотруднику Innisfree, и утвердил ее в качестве пионера-кумира-актрисы Халлю.

Жизнь и карьера

1990−2007: Ранняя жизнь и начинания в карьере

Юна родилась 30 мая 1990 года в Сеуле, Южная Корея. Она выросла с отцом и старшей сестрой. В детстве и подростковом возрасте она слушала S.E.S. и мечтала стать певицей. В 2002 году Юна прошла открытое прослушивание в S.M. Entertainment и провела пять лет «сосредотачиваясь исключительно» на пении, танцах и актёрстве.

Во времена стажировки у неё была низкая самооценка из-за своего низкого голоса, и однажды она думала оставить певческую карьеру и просто стать актрисой. Хореограф убедил её продолжить, сказав, что «будет утратой бросить пение» с её «выдающимися танцевальными навыками».

Он также назвал её лучшей танцовщицей в агентстве. Вокально Юна не обладает широким диапазоном, критики описывают её голос как «очень сладкий». До дебюта была представлена публике через музыкальные клипы и рекламные ролики; первым стало появление в видеоклипе TVXQ «Magic Castle» в 2005 году.

В августе 2007 года Юна дебютировала в составе Girls’ Generation, став «центром» группы.Популярность SNSD резко возросла после выхода сингла «Gee».

2008−15: Роли в сериалах и популярность за рубежом

Дебют Юны в качестве актрисы состоялся ещё до официального дебюта Girls’ Generation в сериале «Любовь как бейсбол». В 2008 году она приняла участие в дораме «Женщина бесподобной красоты», и её игра получила похвалу от известной актрисы Пэ Чжон Ок.

В мае того же года она сыграла одну из главных ролей в сериале «Ты моя судьба», рейтинги которой возросли до 41,5 % и Юна получила широкое признание публики. Она описала свою роль поворотной точкой в её карьере, и выиграла номинации «Лучшая новая актриса» на KBS Drama Awards и Baeksang Arts Awards. В 2009 году Юна сыграла одну из главных ролей в сериале «Отражение желаний».

В марте 2012 года состоялась премьера дорамы «Дождь любви», в которой Юна сыграла главную женскую роль. Проект привлёк внимание зрителей не только в Корее, несмотря на низкие домашние рейтинги, но и за рубежом. Был продан для трансляции в Японии за 10 миллионов долларов. В декабре 2013 года в свет вышел сериал «Премьер-министр и я», где Юна сыграла роль репортёра, влюбившегося в премьер-министра.

2016−настоящее время: Соло дебют, K2 и дебют в кино

В марте 2016 года Юна выпустила свой первый сольный сингл «Deoksugung Stonewall Walkway», записанный при участии группы 10 cm в рамках проект SM Station. В апреле состоялся дебют девушки в китайской драме «Бог войны Чжао Юнь». В августе был выпущен китайский мини-альбом Blossom. В сентябре Юна сыграла главную женскую роль в дораме «К2».

В январе 2017 года состоялся дебют Юны в полнометражном фильме «Конфиденциальное назначение». 17 июля начался показ исторической дорамы «Любовь короля», где Юна также исполнила одну из главных ролей.

В 2018 году, Юна присоединилась ко второму сезону шоу Hyori’s Homestay как новый помощник. Она выпустила свой третий сольный сингл «To You» в конце шоу. В августе Юна дебютировала в подгруппе Girls Generation под названием Girls’ Generation — Oh!GG вместе с четырьмя другими участницами SNSD; группа выпустила сингл «Lil’ Touch».

30 мая 2019 года Юна выпустила свой дебютный сольный мини-альбом A Walk to Remember, с ведущим синглом «Summer Night».

В июле Юна снялась в фильме «Выход», вместе с Чо Чжон Соком, который стал одним из самых кассовых фильмов в Южной Корее.

В 2020 году Юна снялась в телесериале JTBC «Тишина», где она сыграла репортера-стажера.

В 2021 году Юна снялась в романтической дораме «Чудо».

Личная жизнь

Юна окончила старшую школу Дайона в 2009 году. Затем поступила в университет Донгук в феврале 2015 года со своей одногруппницей Сохён. Она также стала послом данного университета вместе с Наын из A Pink и Пак Ха Сон.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.