• Вс. Апр 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Alfa Romeo Giulietta — компактный хетчбэк, выпускаемый с 2010 года итальянской компанией Alfa Romeo, которая входит в состав Fiat Group. С декабря 2020 года была снята с производства. Рассказывает wofmd.com 

Alfa Romeo Giulietta была создана как старшая модель Alfa Romeo MiTo и продолжила стилистику Alfa Romeo 8C Competizione. Официальная премьера состоялась в 2010 году на 80-м Международном Автошоу в Женеве.

Alfa Romeo Giulietta (940) (2010–13)

Alfa Romeo Giulietta (940) (2013–16)

Alfa Romeo Giulietta (940) (2016–2020)

Старт продаж начался в мае 2010 года с расчётом выхода на все крупнейшие рынки Европы. Модель была приурочена к столетию марки Alfa Romeo.

Первое рабочее название модели было «149», но в связи с выпуском модели Alfa Romeo MiTo было принято решение переименовать в Milano, как продолжение идеологической цепочки.

Однако во избежание скандалов и протестов в связи с окончательным переездом штаб-квартиры Alfa Romeo из Милана в Турин, за которым последовало увольнение сотрудников, было принято решение отказаться от этой версии и возродить название Giulietta.

Первое появление модели Giulietta произошло в 1954 году на автосалоне в Турине, а производство длилось с 1954 по 1965 год. Первыми были выпущены автомобили с кузовом купе под названием Giulietta Sprint.

Весной 1955 года в продажу поступили седаны Giulietta Berlina, а осенью того же года — кабриолеты Giulietta Spider. В 1957 году была представлена эксклюзивная версия, названная Giulietta TI (Turismo Internazionale), с незначительными косметическими изменениями во внешности автомобиля.

Аббревиатура TI используется компанией для серийных автомобилей с модифицированными деталями кузова, например в Alfa Romeo 159. Следующее производство Giulietta началось в 1977 году и длилось до 1985 года.

Модель выпускалась только в кузове седан и была более известна как Giulietta Nuova. За годы производства модель неоднократно дорабатывалась и модифицировалась, а основные дизайнерские идеи и линии впоследствии были реализованы в Alfa Romeo 75.

Giulietta построена на абсолютно новой и современной платформе Compact. Архитектура разработана Fiat Group с цель стать лучшей в своём классе в отношении управляемости в целом, отклика рулевого управления, соотношения рабочих характеристик и массы, комфорта в поездке, высоких NVH-характеристик («шум, вибрация, жесткость»), безопасности (активной и пассивной) и климатического комфорта.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.