• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Квон Ю Ри (кор. 권유리, кит. 權俞利; род. 5 декабря 1989 года, более известная как Юри) — южнокорейская певица и актриса. Является ведущим танцором и вокалисткой гёрл-группы Girls’ Generation. Рассказывает wofmd.com

Помимо деятельности в группе, Юри также занимается актёрской карьерой. Она известна по многим проектам, в их числе «Король моды» (2012), «Не дыша» (2013), «Герой по соседству» (2016), «Звёздная ночь Ко-хо» (2016) и «Подсудимый» (2017).

Юри родилась 5 декабря 1989 года в Кояне, провинция Кёнгидо, Южная Корея. У неё есть старший брат Квон Хёк Чжун. В 2001 году присоединилась к S.M. Entertainment после того, как заняла призовое место в танцевальном конкурсе агентства.

Она стажировалась 5 лет и 11 месяцев, прежде чем дебютировать на сцене. В 2008 году окончила старшую школу Нынгок. 20 мая 2014 года стала новым послом Университета Чунана вместе с Суён 15 февраля 2016 года она окончила Университет со степенью театра и кино, а также получила премию в качестве почётного посла учреждения на вручении дипломов.

2007‒17: Дебют Girls’ Generation и сольная деятельность

В августе 2007 года Юри дебютировала как одна из участниц новой женской группы Girls’ Generation под управлением S.M. Entertainment. В то же время у неё началось развитие актёрской карьеры.

Первоначально она играла незначительные роли в телевизионных сегментах, таких как «Друг короля» (англ. The King’s Boyfriend) (документальный фильм Super Junior) и фильме «Нападение на золотых мальчиков», в котором также снялись участники Super Junior.

В 2008 году Юри получила постоянную роль в ситкоме «Бесконечная помолвка», где сыграла ученицу старшей школы вместе с одногруппницей Суён. В июне также вместе с Суён записала песню «Kkok (Must!)», ставшую саундтреком для дорамы «Работающая мама».

Позже была выбрана участницей второго сезона телешоу «Kko Kko Tours Single♥Single». В марте 2009 года Квон стала ведущей музыкальной программы Music Core вместе с Тиффани. В апреле K.Will выпустил клип «Dropping The Tears», где она снялась в главной роли.

В конце года Юри и Санни стали участницами команды ‘G7’ в программе «Непобедимая молодёжь». Год спустя, на KBS Entertainment Awards, Квон получит номинацию «Лучший женский MC». Когда у Girls’ Generation началась подготовка к японскому дебюту, Юри и Санни покинули шоу. По той же причине она также покинула место ведущей Music Core вместе с Тиффани.

В 2010 году Юри впервые стала автором песни в дискографии Girls’ Generation. Её авторству принадлежит текст песни «Mistake» с третьего мини-альбома группы Hoot. Позже стала приглашённым артистом в песне «Like A Soap» для шестого корейского студийного альбома TVXQ Catch Me.

В октябре 2011 года Юри и Тиффани вернулись к деятельность телеведущих Music Core, но Юри вновь покинула шоу в январе 2012 года, чтобы сфокусироваться на своём дебюте в драме. В марте началась трансляция дорамы «Король моды», где Юри сыграла главную женскую роль, а её партнёром стал Ю А Ин. Данная роль принесла ей победу в номинации «Новая звезда» на SBS Drama Awards.

В июне 2013 года Юри и Хеён стали судьями танцевального шоу «Танец 9», транслировавшемся на телеканале Mnet. В том же году состоялся дебют Квон в фильме «Не дыша», для которого она также записала два саундтрека.

В октябре 2014 года снялась в клипе S «Without You».

В январе 2015 года Юри стала единственной девушкой в касте программы «Животные». Она также становилась гостьей программ «Звезда двух работ» и «Свидание в одиночку». В мае стала одной из ведущих программы «Карты». В июне Квон поучаствовала в шоу «Наш район искусств и физкультуры», где впервые показала свои навыки плавания.

В январе 2016 года Квон вернулась к актёрству, сыграв роли в таких проектах, как «Герой по соседству» и веб-дораме «Звёздная ночь Ко-хо». Также участвовала в шоу «Закон джунглей». В январе 2017 года сыграла роль адвоката в дораме «Подсудимый».

2018: Girls’ Generation — Oh!GG и The First Scene

5 сентября 2018 года дебютировал второй официальный саб-юнит Girls’ Generation — Girls’ Generation — Oh!GG, в состав которого вошли Тхэён, Санни, Хёён, Юри и Юна. 4 октября Юри выпустила свой дебютный сольный мини-альбом The First Scene.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.