• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Humber Super Snipe — автомобиль, выпускавшийся с 1938 по 1967 год британской компанией Humber Limited. Рассказывает wofmd.com 

Super Snipe был представлен в октябре 1938 года в результате объединения четырехлитрового рядного шестицилиндрового двигателя от более крупного Humber Pullman с шасси и кузовом Humber Snipe, обычно оснащенного трехлитровым двигателем. В результате получился автомобиль с улучшенными характеристиками и максимальной скоростью 79 миль в час (127 км/ч) — быстро для своего времени.

Его дизайн был разработан американским гением двигателей Дельмаром «Барни» Роосом, который оставил успешную карьеру в Studebaker, чтобы присоединиться к Rootes в 1936 году.

Super Snipe был продан менеджерам высшего среднего класса, профессиональным людям и государственным чиновникам. Он был относительно недорогим из-за своего большого размера и характеристик и был похож на американские автомобили по внешнему виду и концепции, а также по соотношению цены и качества.

В течение года после появления в Европе разразилась Вторая мировая война, но автомобиль продолжал производиться как британский военно-штабной автомобиль Car, 4-местный, 4×2, в то время как то же шасси использовалось для бронированной разведывательной машины Humber Light. Разведывательная машина.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.